Консоль Sony Playstation 4 обогнала Xbox One по продажам

Продажи игровой консоли Sony Playstation 4 в начале осени этого года ощутимо упали в сравнении с таковыми у приставки Xbox One, однако недавно ситуация вновь кардинально изменилась. Представители японской корпорации заявили, что их игровая консоль вновь стала самой продаваемой. Также стало известно о том, что с момента старта продаж в 2013 году по сегодняшний день продано уже более 30 млн копий Sony PS4.

Популярность консолей нового поколения становится все больше с каждым годом, так как ассортимент видеоигр для них регулярно пополняется. Не так давно Microsoft добавила в приставку Xbox One поддержку игр от Xbox 360, тогда как Sony только раздумывает о создании такой возможности для совместимости с играми от PS3.

Важно понимать, что обе компании постоянно что-то противопоставляют друг другу, чтобы заинтересовывать покупателей, поэтому пьедестал лидерства будет постоянно переходить из рук в руки. В случае с Sony Playstation 4 плюсами станут превосходные эксклюзивы, поддержка игр в 1080p, и тесная интеграция с другими продуктами компании. Консоль Microsoft Xbox One может предложить пользователям расширенные возможности для просмотра видео, игровой сервис Xbox One, и совместимость с играми от прошлого поколения.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.