104 игры от Xbox 360 получили совместимость с Xbox One

Консоль нового поколения Microsoft обзавелась новой возможностью, позволяющей ей запускать игры от Xbox 360 в режиме совместимости. Уникальной особенностью данной технологии является то, что она не требует каких-то действий со стороны разработчиков.

Представительство Microsoft опубликовало информацию о том, что с 12 ноября этого года пользователи консоли Xbox One смогут запускать более ста игр от Xbox 360. Общее число наименований, совместимых для запуска, составляют 104 игры. В этот список входят широко известные хиты: Halo Reach, Halo Wars, Call of Duty: Black Ops, Bioshock, Bioshock 2, Bioshock Infinite и Skate 3.

Полный список совместимых игр можно просмотреть на официальном сайте компании. На форуме, посвященном Xbox, можно оформить заявку на совместимость какой-то игры от Xbox 360 с консолью нового поколения. Похоже, что теперь у Xbox One появилось серьёзное конкурентное преимущество перед PS4, которая не может запускать игры от PS3.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.