Samsung прекращает производство популярных смартфонов

Одним из самых крупных и известных производителей мобильных устройств на рынке является компания Samsung, а делать она старается все, что в ее силах, лишь бы достичь как можно больше высот. Данный производитель выпускает как крайне дешевые очень доступные по цене модели смартфонов, так и крайне дорогостоящие, то есть такие, обходится покупка которых в крупную денежную сумму, в связи с чем многим людям они попросту даже не по карману, ведь их стоимость переваливает за 100 000 рублей, и речь идет о массовой модели мобильного устройства, а не о какой-то эксклюзивной, выполненной, к примеру, из дорогостоящих премиум-материалов, вроде золота или серебра. Тем не менее, как оказалось, этот бренд посчитал необходимым пойти на такой шаг, которого от него никто даже и близко не ожидал.

Сегодня, 24 августа 2020 года, ресурс Gizchina сообщил о том, что южнокорейская корпорация Samsung прекращает производство популярных смартфонов, потому что она хочет объединить два премиальных модельных ряда в один. Уже в первой половине следующего года окажется официально представлен, а затем и выпущен на рынок, флагманский телефон Galaxy S21, оснащенный по последнему слову техники и технологий. Ему приписывают целую массу различных особенностей, которыми он так и или иначе гарантированно сможет приятно порадовать всех пользователей, которые ждут его анонса. При этом, как оказалось, данное мобильное устройство станет первым в истории компании, похвастаться которому окажется под силу стилусом S Pen.

Встретить такие стилусы возможно исключительно в мобильных устройствах из линейки Galaxy Note, однако ее в 2021 году, как пишет источник, собираются закрыть. Иными словами, компания Samsung собирается отказаться от данной серии, в связи с чем новых моделей, выпускаемых в ее рамках, уже не будет. Вместо потенциального Galaxy Note S21, который вроде как должно были выпустить в августе следующего года, компания добавит все «фишки» и особенности этого телефона в Galaxy S21, а самой основной и главной среди всех таковых окажется стилус S Pen, позволяющий взаимодействовать с мобильным устройством не при помощи пальца, а за счет данного стилуса.

При этом, как сообщается, компания Samsung собирается внедрить данный стилус лишь во флагманскую модель своего нового мобильного устройства топового уровня, то есть в Galaxy S21 Ultra, хотя далеко не факт, что новинка получит именно такое наименование. Данный телефон, будучи невероятно продвинутым, должен будет получить мощный процессор и другие «фишки», однако рассчитывать на то, что купить его окажется возможно менее чем за 90 000 рублей, точно не стоит. Презентация новых флагманов южнокорейской корпорации, вероятнее всего, состоится в конце февраля 2021 года в рамках выставки MWC 2021. В ходе данного мероприятия компания-производитель должна будет официально анонсировать такие новинки, как Galaxy S21, S21 Plus и S21 Ultra. Впрочем, точных данных на этот счет еще нет.

Не так давно южнокорейская корпорация Samsung назвала смартфоны, которые получат прошивку One UI 2.5 на Android 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.