Grand Theft Auto V стала доступна бесплатно на Android и iOS

Еще в сентябре 2013 года случилось событие, которое в тот момент времени многие попросту недооценили. Дело в том, что состоялся релиз видеоигры Grand Theft Auto V, стала которая самым настоящим хитом. Помимо того, что она с тех самых пор была продана тиражом в более чем 130 млн копий, в нее до сих пор, в 2020 году, продолжают активно играть десятки миллионов человек, делая это во многом благодаря мультиплееру GTA Online, куда до сих пор крайне активно добавляют новый игровой контент, тем самым постоянно поддерживая интерес геймеров к данной видеоигре. Дошло дело до того, что теперь играть в эту игру можно не только на компьютерах и игровых приставках, но и на мобильных устройствах.

Дело в том, что легендарная видеоигра GTA V, на радость множества людей, проживающих в стране, стала бесплатной для Android и iOS, то есть играть в нее на смартфонах и планшетах можно бесплатно, не отдавая ни одной копейки из своего собственного кармана. Это, конечно, огромным плюс, ведь за счет этого множеству людей не придется тратить свои денежные ресурсы. Видеоигра в полной мере поддерживает управление при помощи виртуальных кнопок на сенсорном экране, то есть, проще говоря, подключать геймпад не требуется, но это все же можно сделать, благодаря чему окажется возможно получить повышенный контроль над всем происходящим на экране. Данная игра является невероятно привлекательной по совокупности качеств.

Играть можно как в однопользовательскую компанию Grand Theft Auto V, наслаждаясь потрясающей сюжетной компанией, так и сражаться с другими игроками в мультиплеере, меряясь с такими силами. Так как игра локализована на русский язык, проблем с пониманием всего происходящего гарантированно не возникнет, и это огромный плюс для тех, кто не знает английского языка. До этого самого момента играть в GTA V было возможно исключительно на игровых приставках и на игровых консолях, тогда как теперь, сейчас, делать это можно также на любых моделях смартфонов и планшетов, работающих на базе операционных систем Android и iOS. Это означает, что наслаждаться в полной мере игровым процессом можно даже на различных самых разных моделях iPhone и iPad.

Все работает достаточно просто. Для начала следует посетить магазин App Store или Google Play, после чего скачать оттуда приложение Steam Link, а затем произвести его запуск и следовать указаниям на экране. Игра запускается локально на компьютере с установленным на него клиентом Steam, и этот самый ПК выступает чем-то вроде сервера. Он транслирует всю картинку, звук и управление на подключенный смартфон или планшет, благодаря чему пользователь получает возможность управлять всем происходящим в режиме реального времени без каких-либо задержек. Играть в GTA V таким образом можно как внутри одной сети Wi-Fi, так и из любого другого места, где имеется скоростной доступ к интернету. Для комфортного геймплея скорость передачи данных должна быть не ниже 7 МБит/с.

Ранее был опубликован обзор видеоигры RimWorld – это инновационный симулятор развития своей собственной колонии, который придется по душе всем любителям стратегий.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.