Civilization VI бесплатно вышла на Android

Одной из величайших видеоигр в истории человечества является Civilization VI, а случился ее релиз в 2016 году, когда она впервые вышла в версии для компьютеров на базе платформы PC. Эта видеоигра стала лучшим творением игровой студии Firaxis Games, которая ее разработала и выпустила. Одна из причин колоссального успеха данного проекта заключается в локализации на более чем один десяток различных мировых языков, в том числе на русский, причем касается это не только текста, но еще и озвучки, а это, конечно, огромный плюс. До недавнего времени играть в эту игру было возможно исключительно на устройствах, работающих под управлением операционных систем Windows, macOS, Linux и iOS, а с недавних пор она также доступна на Nintendo Switch и PlayStaion 4, а также конечно же Xbox One.

Впрочем, разработчики решили не останавливаться на достигнутом, а продолжить активно стремительно двигаться в будущее. Именно поэтому сегодня, 15 августа 2020 года, случился релиз такой видеоигры, как Civilization VI, предназначенной для устройств на базе операционной системы Android. За счет этого теперь обладатели множества различных гаджетов под управлением этой платформы могут рассчитывать на такое важное и значительное преимущество. Скачать данную игру можно совершенно бесплатно из магазина Google Play, причем она также поддерживает русский язык и многие другие, поэтому играть окажется максимально интересно и приятно, а это, конечно, очень и очень важно для обеспечения комфортности всего игрового процесса.

Ранее играть в эту игру было возможно исключительно на смартфонах и планшетах, выпущенных компанией Apple, однако ситуация резко неожиданно изменилась, потому что теперь данная игра доступна абсолютно всем пользователям Android. Новенькая видеоигра содержит в себе такие важные и полезные обновления, как Gathering Storm и Rise and Fall, однако чтобы получить доступ к их содержимому придется платить деньги, причем далеко не самые маленькие. По словам игровой студии Firaxis Games, портированная версия игры на смартфоны и планшеты содержит в себе абсолютно все функциональные возможности оригинальной классической версии игры, предназначенной для персональных компьютеров, то есть это не какой-то урезанный проект, а именно полноценный. Тем не менее, все далеко не так хорошо, как ожидалось, потому что эта игра является крайне требовательной к системным ресурсам.

Как оказалось, установить Civilization VI возможно исключительно на такие модели телефонов, которые оснащены флагманскими процессорами новее Snapdragon 845. На практике это означает, что хоть данную игру и выпустили для Android, однако играть в нее могут лишь пользователи флагманских моделей телефонов, выпущенных в 2018 году или позже. Более того, даже имея топовый телефон или планшет, игра все равно может работать недостаточно стабильно, и именно поэтому в настоящее время у данного проекта крайне низкий рейтинг. Игроки жалуются не только на иногда низкое качество графики, но еще и на очень большое количество неприятных проблем вплоть до таких, из-за которых играть и получать удовольствие нельзя. Игра уже доступна всем желающим совершенно бесплатно в магазине Google Play, однако после первых 60 ходов в игре придется оплатить лицензионную версию игры в виде внутригровой покупки. Стоит она около 2 000 рублей.

Ранее был опубликован обзор RimWorld – это симулятор развития своей собственной колонии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.