WhatsApp с 1-го числа навсегда перестанет работать на Android и iOS

Мессенджер WhatsApp является настолько популярным и востребованным, что его на постоянной основе используют более чем 2 млрд человек, проживающих в различных частях мира. Все они стараются активно его использовать, в полной мере удовлетворяя с его помощью свои потребности в общении. Ни в чем таком, конечно, даже и близко нет ничего удивительного, потому он позволяет отправлять текстовые сообщения, пересылать медиафайлы, звонить по видеосвязи, совершать голосовые звонки, делиться местоположением, а также, кроме того, совершать целую массу других действий, не испытывая при этом совершенно никаких сложностей, ограничений и затруднений. О чем-то подобном еще не так давно можно было только лишь мечтать, потому что никто даже и близко не мог предложить ничего подобного.

Одно из основных преимуществ этого программного обеспечения заключается в полной бесплатности, то есть, проще говоря, максимально широкий круг людей может на постоянной ежедневной основе им пользоваться, не отдавая при этом ни одной копейки. Тем не менее, пускай разработчик и стараются до максимума нарастить численность аудитории своего сервиса, однако далеко не всегда все идет так сладко да гладко, как многим бы хотелось. Так, с 1 февраля 2020 года пользоваться WhatsApp каким-либо образом стало невозможно на абсолютно всех моделях смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android 2.3.7 и iOS 8, а также более старых. Ни в чем таком, конечно, даже и близко нет совершенно ничего хорошего, но такие действия обусловлены вопросами безопасности.

Дело в том, что в старых версиях операционных систем содержится немало брешей различного рода, используя которые хакеры могут следить за людьми по всему миру, в том числе читать переписку. Информация о такого рода уязвимостях имеется в глобальной сети в больших объемах, поэтому, вне каких-либо сомнений, ей могут воспользоваться хакеры. Тем не менее, на таких мерах безопасности, которые посчитали необходимым внедрить разработчики данного сервиса, все не ограничится, так как уже с 1 февраля 2021 года, как выяснило издание AKKet.com, пользоваться мессенджером WhatsApp окажется невозможно на всех моделях смартфонов, вне зависимости от их производителя, если на гаджет установлена платформа Android 4.0.3 или iOS 9, либо же более старая.

Таким образом, минимальными версиями ОС для запуска WhatsApp станут Android 5.0 Lollipop и iOS 10, а также более старые платформы. Пользователям следует подготовиться в полной мере в грядущим событиям, чтобы гарантированно обеспечить себя доступом к этому крайне известному и популярному сервису для общения, пользующему невероятно большой распространенностью по всему земному шару. Следует обновить операционную систему до подходящей, либо, если это невозможно сделать, купить новую модель телефона, так как никаким образом обойти грядущие новшества не получится, ведь подключения к серверам крупнейшего в мире мессенджера попросту не будет, в связи с чем пользоваться этим сервисом каким-либо образом окажется невозможно совершенно никак.

Не так давно удалось выяснить, что мессенджер WhatsApp позволил читать чужую переписку.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.