Как получать оповещения о новых штрафах ГИБДД в «Сбербанк Онлайн»

Как известно, жизнь в России никогда не была легкой и простой, а в последние годы она лишь усложняется, потому что чиновники и депутаты постоянно придумывают новые законы, направленные на регулирование жизни всех и каждого, и в конечном итоге все это приводит к появлению новых штрафов, либо же к увеличению размера уже существующих. Вот уже как много лет в крупнейшие города на российской территории устанавливают специальные камеры дорожного наблюдения, которые в автоматическом режиме фиксируют нарушителей ПДД. Кроме того, постоянно расширяется перечень платных парковок, то есть таких мест, где для постановки автомобиля на стояку более чем на пять минут нужно оплачивать стоянку, отдавая за нее крупную сумму денег.

К примеру, жителям Москвы в центре города, чтобы оставить автомобиль на один час на платной парковке, а больше поставить его попросту негде, приходится платить целых 380 рублей в час, причем едва ли не каждый год эта цифра становится все больше и больше. Штрафуют россиян по-крупному, так как зачастую какое-либо нарушение, зафиксированное камерами, обходится в 1 500 рублей, но для Москвы и Санкт-Петербурга действует особый тариф, согласно которому нарушители обязаны платить в два раза больше, то есть 3 000 рублей. К счастью, на всей российской территории существует возможность получения скидки в размере 50% на оплату штрафа, если он будет оплачен в течение ограниченного периода времени и через интернет.

Если заплатить штраф, выписанный ГИБДД, в том числе камерой дорожного движения, в течение 20 дней с момента нарушения, это можно сделать со скидкой в размере 50%. На фоне подобной возможности крупнейшая на российской территории кредитная организация добавила в «Сбербанк Онлайн» подписку на оповещение о новых штрафах. Россиянину достаточно включить такой сервис в настройках своей учетной записи, посетив раздел «Штрафы ГИБДД», как затем, сразу после этого, когда сотрудники полиции выпишут штраф, в том числе в случае зафиксированного камерой нарушения, уведомление мгновенно поступит на смартфон или планшет, начав отображаться в личном кабинете. В таком случае его сразу же можно будет оплатить со счета.

Какого бы большого размера не оказался денежный штраф, оплатить его можно через «Сбербанк Онлайн» в полном объеме, но при этом клиент госбанка, как и следовало ожидать, должен будет заплатить комиссию в размере 1% от суммы перевода. Так, если был уплачен штраф на сумму в размере 1 500 рублей, 15 рублей крупнейшая на российской территории кредитная организация положит себе в карман. Чтобы получать сведения о штрафах необходимо заполнить (один раз) и сохранить номер свидетельства о регистрации транспортного средства и номер водительского удостоверения. Вслед за этим все оповещения о новых штрафах, если такие когда-то выпишут, будут отображаться в личном кабинете автоматически, а при получении нового россиянина так и вовсе получит Push-уведомление.

Недавно российский «Сбербанк» запустил новый вклад «Лето Онлайн». В чем его преимущества и стоит ли его открывать?

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.