WhatsApp теперь одновременно работает на нескольких смартфонах

Как известно, мессенджер WhatsApp является одним из самых безопасных сервисов для общения в мире, однако по части удобства использования он сильно уступает многим своим конкурентам, в том числе Telegram и Skype. Все дело в том, что учетная запись какого-либо человека, привязанная к его номеру телефона, может одновременно использоваться только на одном смартфоне, поэтому пользоваться единой учетной записью сразу на нескольких моделях различных электронных устройств просто невозможно. К счастью, разработчики данного сервиса наконец-то все это осознали, начав работать над исправлением данного недочета. Сегодня, 23 июля 2020 года, наконец-то случилось то, чего многие ждут уже много лет.

Дело в том, что считанная часы назад вышла свежая бета-версия WhatsApp для смартфонов на базе операционной системы Android, и в такую добавили возможность одновременно использовать данный мессенджер сразу на нескольких смартфонах, причем речь идет не только о двух, а о большем числе. За счет этого пользоваться этим сервером теперь будет намного удобнее для всех тех, кто имеет сразу несколько различных моделей электронных устройств. Новая функция пока что работает в тестовом режиме, а содержится она только в одной единственной версии этого программного обеспечения. Она имеет номер сборки 2.20.196.8. В ближайшие дни должна выйти свежая бета-версия для iPhone на базе платформы iOS, где будет аналогичная возможность.

В интерфейсе бета-версии WhatsApp появился раздел под название Linked Devices («Связанные устройства»), через который можно добавить новые гаджеты для использования учетной записи, а также управлять их списком. Пускай новая функция уже и работает в тестовом режиме, однако, по словам пользователей, привязать один смартфон к другому пока что нельзя никоим образом. Представитель мессенджера из службы технической поддержки подтвердил, что сейчас разработчики занимаются реализацией такой возможности, и пока что первое время она будет недоступна простым пользователям, так как нужно больше времени на ее доработку и полноценное тестирование. После запуска новой функции владельцы смартфонов смогут привязать к нему новый дополнительный смартфон, причем даже не один, а сразу несколько таких.

Ожидается, что новая возможность полноценно заработает в тестовых сборках мессенджера уже в августе этого года, тогда как простые пользователи, использующие стабильные версии WhatsApp из Google Play и App Store, получит доступ к нововведению в сентябре-октябре, то есть лишь после того, как данная новая возможность окажется в полной мере протестирована целиком и полностью миллионами людей. Такое событие, вне каких-либо сомнений, гарантированно крайне сильно порадует всех пользователей, ведь очевидно, что чем удобнее будет пользоваться данным мессенджером, тем больше людей начнут и захотят его использовать. Возможность использования одновременно на сразу нескольких устройствах – это одна ключевых особенностей Telegram, из-за которой миллионы людей используют именно его.

Недавно был в полной мере успешно запущен аналог WhatsApp, работающий без интернета, а еще он является совершенно бесплатным.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.