Запущен аналог WhatsApp, работающий без интернета

Наиболее крупным и известным сервисом для общения в мире является WhatsApp, а используют его на постоянной ежедневной основе более чем 2 млрд человек, проживающих в стране. Все они находят данное программное обеспечение максимально привлекательным по совокупности качеств, ведь оно предоставляет целую массу различных возможностей. С его помощью можно совершать голосовые звонки, пересылать текстовые сообщения, обмениваться файлами, звонить по видеосвязи, участвовать в групповых чатах и дискуссиях, а также, кроме того, совершать целую массу других действий, не испытывая при этом совершенно никаких сложностей и затруднений. Постепенно, с течением времени, возможности этого сервиса расширяют, делая его все более функциональным.

Сегодня, 5 июля 2020 года, стало известно о том, что был запущен аналог WhatsApp, который в какой-то мере превзошел своего гораздо более популярного конкурента. Дело в том, что американская корпорация Google запустила новое программное обеспечение, работает которое без интернета, благодаря чему использовать его можно без подключения к глобальной сети, что в некоторых случаях может быть крайне удобно и очень полезно, ведь за счет этого не придется, например, расходовать интернет-трафик в рамках роуминга по завышенной цене, а это позволит сэкономить крупную денежную сумму. Новая разработка «поискового гиганта» уже доступна всем пользователям без исключения, а использовать ее невероятно легко и просто.

Компания Google разработала технологию под названием Rich Communication Services (RCS), а стала она заменой привычных всем текстовых сообщений SMS. Поддержку такого стандарта связи должны на уровне своей инфраструктуры внедрить операторы связи обоих собеседников. Такая уже имеется у более чем трех десятков операторов, а в ближайшие годы, как ожидается, ее внедрят многие другие, в том числе в России и Украине. У сообщений нового поколения нет ограничения на число символов, они мгновенно доставляются, а еще, помимо этого, поддерживается отчет о доставке и о прочтении, то есть, проще говоря, как только собеседник прочитает текстовое сообщение, другой участник беседы об этом сразу же узнает.

Новейшее программное обеспечение является прямым конкурентом WhatsApp, а пользоваться им невероятно просто. Нужно установить на смартфон под управлением Android приложение под названием Android Messages, доступное в Google Play, после чего запустить его и в настройках включить RCS. Если данная технология поддерживается оператором связи, в том числе собеседника, можно будет совершенно бесплатно отправлять такого рода сообщения без подключения к интернету. Ничего такого крупнейший в мире мессенджер с постоянной активной аудиторией в более чем 2 млрд человек предложить попросту не в состоянии. Ожидается, что в ближайшие годы поддержка такого стандарта передачи данных будут внедрена и в другие электронные устройства, в том числе в iPhone на базе платформы iOS.

Ранее стало известно о том, как перевести деньги через WhatsApp.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.