К Новому году техника в России может вновь подорожать

Декабрь только наступил, а курс рубля по отношению к доллару вновь начал существенно падать. Уже на следующей неделе стоимость одного доллара будет составлять более 70 рублей, а это означает, что в России вновь ожидается подорожание техники и других вещей.

Основным фактором к подорожанию электроники в России станет падение рубля. Некоторые эксперты считают, что к 31 декабря курс рубля к доллару составит 80 к 1. Так как в новогодние праздники всегда самые высокие продажи, то продавцам придется как можно скорее повышать стоимость своей продукции, в противном случае они будут терпеть убытки.

Новый Год Россия техника подорожание Apple Sony Samsung 2

Учитывая, что спрос на технику в канун Нового года увеличивается, так как люди приобретают подарки, продавцы постараются дополнительно повысить стоимость электроники, чтобы купить желаемые вещи смогли только те, кто согласится отдать за них как можно больше денежных средств.

Уже сейчас совершенно точно можно сказать, что если такая ситуация с курсом рубля окажется реальностью, то в первую очередь цены поднимем компания Apple, Sony и Samsung. Такие выводы удалось сделать основываясь на прошлогодней ситуации, когда именно эти три компании первыми начались существенно повышать цены на свою продукцию в России.

Чтобы избежать дополнительных трат денег и нервов, лучше всего уже сейчас начать приобретать подарки к Новому году.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.