Новый планшет Nexus 7 создаст Huawei

В нынешнем году компания Google решила не выпускать новый планшет, так и оставив прошлогодний Nexus 9 на пьедестале лидерства. Согласно полученной информации, уже в 2016 году Google выпустит новую модель планшета Nexus 7, а его производством займется китайская компания Huawei.

Планшет Nexus 7 (2016) будет оснащаться 7-дюймовый дисплеем с разрешением 1920 на 1080 пикселей. Аппарат получит улучшенный дисплей, который не так сильно подвержен искажению цвета при повороте, как модель 2013 года. Корпус новинки скорее всего будет выполнен из софт-тача, а на задней крышке расположится сканер отпечатков пальцев.

В качестве операционной системы по умолчанию в Nexus 7 (2016) будет устанавливаться Android 7.0, кодовое название которого еще не известно. Анонс этого планшета произойдет осенью 2016 года, а продажи начнутся спустя несколько дней.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.