Microsoft сделала подписку Xbox Live бесплатной, разрешив всем играть в мультиплеер

Как известно, американская корпорация Microsoft является достаточно жадной всякий раз, когда разговор заходит о всем, что так или иначе связано с видеоиграми. Еще со времен Xbox 360, выпущенного в 2007 году, компания освоила новый способ заработка, сделав так, чтобы играть в любые видеоигры по мультиплееру, в том числе со своими друзьями и знакомыми, было возможно исключительно при наличии оплаченной подписки Xbox Live Gold. С тех самых пор прошло уже очень много времени, и вот теперь наконец-то компания осознала, что поступать таким образом было неправильно, поэтому она собирается уже в этом году сделать данную подписку в полной мере бесплатной для всех тех, кто хочет играть по мультиплееру.

Звучит невероятно, но даже если владелец Xbox One X купил себе какую-то видеоигру за 5 000 рублей, чтобы иметь возможность играть по мультиплееру ему необходимо еще и оплачивать премиум-подписку Xbox Live Gold, а обходится такая приблизительно в 1 500 рублей за три месяца. Чем на более длительный период времени она подключается, тем меньше в конечном итоге приходится платить за нее в перерасчете на каждый месяц. Очень многие владельцы консолей из-за подобного положения дел крайне сильно возмущены, ведь пользователям тех же самых компьютеров PC не нужно оплачивать никаких подписок для доступа к мультиплееру, а сами игры еще и стоят в 2 – 3 раза меньше, что делает их намного более доступными.

Сегодня, 20 июля 2020 года, известный инсайдер Klobrille сообщил о том, что с выходом на рынок игровой консоли следующего поколения под названием Xbox Series X, которая поступит на полки магазинов уже в ноябре, игрокам больше не придется оплачивать подписку Xbox Live, чтобы иметь возможность играть в видеоигры. По его словам, руководство Microsoft пришло к выводу, что само наличие премиум-подписки является не более чем барьером, созданным ради заработка денег. Тем не менее, данная подписка причиняет пользователям больше неудобств, чем пользы, так как возможности тех людей, у которых нет платной подписки, искусственно ограничиваются. В связи с этим и было принято подобное решение, причем его также подтвердил редактор VentureBeat Джефф Граб, то есть дополнительный надежный источник.

Подписка Xbox Live Gold станет полностью бесплатной для всех пользователей консоли Xbox Series X, что конечно же положительно скажется на ее привлекательности. Игроки смогут оплачивать только подписку Xbox Game Pass Ultimate, которая предполагает возможность играть в десятки видеоигр совершенно бесплатно, просто отдавая фиксированную денежную сумму ежемесячно. Уже 23 июля компания Microsoft, как утверждается, собирается провести крупное онлайн-мероприятие, в ходе которого она не только сама объявит о том, что впредь играть по мультиплееру можно будет бесплатно, но еще и, кроме того, анонсирует новую часть видеоигры Fable, последняя версия которой вышла практически десять лет назад. Данная игра будет создана для консоли следующего поколения.

Ранее удалось выяснить, что цена игр для Xbox Series X и PlayStation 5 повергла всех в шок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.