WhatsApp перестал работать

Наиболее крупным и известным сервисом в мире для общения является WhatsApp, а пользуются им на постоянной ежедневной основе более чем 2 млрд человек, проживающих в самых разных уголках Земли. Все они стараются делать все ради того, чтобы удовлетворять свои потребности в общении при помощи этого сервиса, находя его самым лучшим среди всех существующих. Он позволяет обмениваться текстовыми сообщениями SMS, звонить по видеосвязи, отправлять документы, пересылать медиафайлы, делиться местоположением, а также, кроме того, совершать целую массу других действий, которые могут быть недоступны в других сервисах для общения. Более того, вся информация пользователей подвергается сквозному шифрованию, благодаря чему никто посторонний не может получить к ней доступ.

Тем не менее, пускай данный сервис и имеет свои дата-центры по всему миру, однако иногда при его использовании пользователи могут сталкиваться с различными проблемами. Как стало известно, WhatsApp перестал работать во многих регионах мира, в том числе в России, США, Великобритании, Германии, Нидерландах, Португалии, Бразилии и Колумбии, Мексике и других государствах. По данным сервиса Downdetector, вот уже как на протяжении многих часов наблюдаются неполадки в работе данного сервиса, а происходит все это 15 июля. Они затронули далеко не всех пользователей, но очень многих. Владельцы смартфонов при использовании этого мессенджера сталкиваются с такой проблемой, как невозможность подключиться к серверам.

Из-за этого не удается авторизироваться в учетной записи, отправить сообщение или даже просто прочитать историю переписки, так как подключения к серверам WhatsApp попросту нет. По предварительным данным, с неполадками в работе данного мессенджера столкнулось порядка 20% от его пользователей. Они могут быть как долговременными, так и кратковременными, то есть здесь уже как повезет. Конечно, создатели этого программного обеспечения гарантированно уже в курсе такого рода неполадок, поэтому сейчас они делают все ради того, чтобы как можно скорее решить проблему. Вероятно, неполадки будут устранены в течение ближайших 24 часов, а до тех пор стоит быть готовым к тому, что иногда сервис может вылетать или просто быть недоступен несколько секунд или минут.

Кроме того, если осуществляется голосовой звонок или вызов по видеосвязи, и во время такого произойдет разрыв соединения с серверами, разговор мгновенно прервется. В таком случае придется вновь запускать WhatsApp, после чего, вслед за этим, набирать собеседнику заново. Такого рода неполадки могли возникнуть в результате выхода из строя дата-центра, в результате ошибки при обновлении программного обеспечения или по иным причинам. Остается верить и надеяться на то, что создатели данного сервиса извлекут опыт из данной ситуации и не допустят ее повторения когда-либо в будущем. Впрочем, неполадки в работе данного сервиса происходят стабильно раз в несколько месяцев, но обычно их причина всегда является разной.

Не так давно мессенджер WhatsApp разрешил читать чужую переписку.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.