Почти бесплатно: Sony в два раза обрушила цену PlayStation 4 по всему миру

Все больше и больше людей видят смысл в том, чтобы проводить свое свободное время за игрой в видеоигры. У этого, конечно, имеются определенные причины. Дело в том, что с течением времени компьютерные игры становятся все более привлекательными с визуальной точки зрения, что, в свою очередь, крайне положительно сказывается на их привлекательности. Играть можно на самых разных электронных устройствах, оснащенных подходящим техническим оснащением, но лучше всего для этих целей подходят консоли. Самой популярной моделью на рынке является Sony PlayStation 4, которая с момента начала продаж в 2013 году была продана тиражом в более чем 110 млн экземпляров, что, в свою очередь, делает ее одной из самых популярных игровых приставок в истории человечества.

Данный производитель электроники старается делать все возможное ради того, чтобы как можно больше людей использовали его фирменную электронику, но при этом и терять свои собственные доходы он не хочет. Именно поэтому, пускай с момента начала продаж PS4 уже и прошло практически семь лет, но она по-прежнему стоит порядка $400, то есть крайне много. При этом, за такой внушительный срок техническое оснащение данной консоли крайне сильно устарело, в полной мере утратив свою прежнюю привлекательность. По современным меркам она является достаточной слабой, но даже не смотря на это многие люди хотят ее купить, пускай лишь некоторые и готовы это сделать из-за высокой стоимости.

Кто-то все еще не купил себе PS4, находя ее покупку слишком дорогостоящей, а кто-то уже давно отказался от такой идеи по различным другим причинам. Тем не менее, уже вскоре совершить покупку Sony PlayStation 4 окажется возможно по в два раза более низкой цене, чем в настоящее время, а сообщил об этом известный отраслевой инсайдер Майкл Пактер. По его словам, интерес покупателей к данной консоли на выходе грядущего появления в продаже новой модели стремительно падает, то есть, проще говоря, все меньше и меньше людей видят смысл в том, чтобы отдавать свои деньги за данную консоль. Так как уже вскоре в продажу поступит новая модель следующего поколения, доступную сейчас на полках магазинов планируется сделать ощутимо дешевле, предложив всем желающим стать ее владельцами за $200.

Стоит ли говорить, что при ценнике на таком уровне в среднем по всему миру, желающих купить PS4 найдется крайне много, и многие люди совершенно точно гарантированно захотят исполнить свою мечту. Сейчас, в настоящее время, для данной консоли доступно свыше 2500 игр, причем среди таковых имеется много эксклюзивных проектов, пройти которые возможно исключительно на этой игровой приставке и совершенно никак иначе. Японская корпорация Sony сама пока что еще не делала никаких заявлений на этот самый счет, однако в скором будущем это может измениться, потому что, по словам инсайдера, консоль PlayStation 4 должна упасть в цене в ближайшие несколько месяцев, когда каждый желающий и и сможет ее купить по очень низкой цене.

Ранее были раскрыты официальная цена Sony PlayStation 5 и точная дата начала продаж.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.