Spotify заработал в России: цена подписки и как бесплатно пользоваться

Вот наконец-то и настал тот самый долгожданный день, которого многие так давно ждали. Сегодня, 14 июля 2020 года, музыкальный сервис Spotify, который изначально планировал выйти на российский рынок еще в 2014 году, наконец-то заработал в России. Считанные часы назад в магазинах Google Play и App Store для российского региона стало доступно данное приложение, которое уже могут скачать и установить на свои электронные устройства все желающие. Описание сервиса и все скриншоты переведены на русский язык. Кроме того, обновился и официальный сайт данного сервиса, благодаря чему теперь все пользователи могут ознакомиться с подробной информацией об этом музыкальном сервис на русском языке.

По данным с официального сайта, один месяц прослушивания музыки в Spotify без рекламы обойдутся в 169 рублей, то есть именно столько жителям России придется платить ежемесячно за доступ к музыкальным трекерам без каких-либо ограничений. При необходимости, пользователи могут подключить одну подписку на двоих, а обойдется она в таком случае всего-навсего в 219 рублей, то есть в крайне скромную денежную сумму. Семейная подписка, позволяющая получить доступ к данному сервису пяти пользователям одновременно, будет стоить 269 рублей за один месяц. Студенты и школьники могут рассчитывать на скидку в размере 50% на оплату подписки, благодаря чему она будет обходиться в сущие копейки.

Все новые подписчики сервиса Spotify, которые зарегистрируются в данном сервисе, смогут бесплатно им пользоваться в течение трех месяцев без рекламы и с полными функциональными возможностями. Это означает, что в первое время за возможность использования этого сервиса так и вовсе не придется ничего платить, целых три месяца наслаждаясь высоким качеством звучания и возможностью скачивать треки в память смартфона или планшета. В настоящее время пользователи из России пока что еще не могут создать аккаунт в данном сервисе, но такая возможность гарантированно появится уже завтра, потому что именно 15 июля состоится официальный запуск этого музыкального стримингового сервиса на российской территории.

По официальным данным, все данные пользователей из России будут обрабатываться на российских серверах, и храниться они также будут на территории страны, то есть Spotify собирается в полной мере исполнять российское законодательство. Нельзя не заметить, что в настоящее время на российской территории крайне распространены такие музыкальные сервисы, как Apple Music, Google Music, «Яндекс.Музыка», «ВКонтакте Музыка» и ряд других. Стоимость подписки для каждого из таких также находится на уровне 169 рублей, поэтому в этом самом плане новый сервис ничем не отличается от своих конкурентов. Чтобы его использовать нужно установить на смартфон одноименное приложение из Google Play или App Store, после чего, 15 июля или позже, создать учетную запись. Вслед за этим пользоваться сервисом окажется возможно без каких-либо ограничений, а на первые три месяца так и вовсе предоставят бесплатную подписку.

Ранее стало известно о том, что такие популярные и известные сервисы, как Spotify, Viber, «Яндекс», «Циан» и другие приложения перестали работать на iPhone по всему миру.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.