Realme выпустила быструю зарядку Ultra Dart, полностью заряжающую смартфон за 3 минуты

С момента выхода первых портативных электронных устройств прошло уже больше 30 лет, за которые они невероятно сильно изменились, став в миллионы раз более производительными и мощными. Тем не менее, одна вещь осталась практически неизменной, и это аккумулятор. Дело в том, что даже не смотря на огромные денежные вложения в данную отрасль, аккумуляторные батареи по-прежнему имеют совсем небольшой объем относительно занимаемого места и размеров. Пускай пока что ученым и не удалось создать крайне емкие аккумуляторы нового типа, но зато им удалось научиться заряжать существующие сейчас на рынке за несколько минут, а позволяет это делать быстрая зарядка. Одной такой сегодня, 12 июля 2020 года, стало больше.

Китайская компания Realme, один из самых крупных и известных производителей смартфонов в мире, посчитала необходимым выпустить технологию быстрой зарядки под названием Ultra Dart, которая является невероятно продвинутой. Она заряжает смартфон с 0% до 100% всего за 3 минуты, то есть практически моментально. При этом у телефона, который участвовал в испытаниях, аккумуляторная батарея имеет емкость 4000 мАч, то есть очень даже внушительную по современным меркам. Полноценная презентация новой технологии состоится уже на следующей неделе, однако и сейчас известно о том, чем именно она может похвастаться. Мощность быстрой зарядки нового поколения составляет 120 Вт, поэтому всем тем, кто захочет ее использовать, придется покупать не только специальный блок питания, но еще и специальный кабель.

Обычный USB Type-C может передавать максимальную мощность тока в 100 Вт, тогда как кастомный кабель от Realme может передавать более высокие значения, поэтому для использования технологии Ultra Dart гарантированно придется такой докупать, хотя, возможно, компания-производитель положит его в комплект поставки к своим новым телефонам, которые смогут похвастаться такой полезной и важной особенностью. В настоящее время еще ни у одной компании нет готового коммерческого образца быстрой зарядки такой большой мощности, поэтому новая технология гарантированно сможет быстро обрести популярность и, кроме того, обеспечить огромное конкретное преимущество пользователям телефонов от этого бренда.

Первые смартфоны Realme с поддержкой Ultra Dart при мощности в 120 Вт выйдут уже осенью нынешнего года, когда в продажу поступят также и зарядные устройства с кабелями, которые будут обладает поддержкой такой технологии. В настоящее время у данного бренда есть технология быстрой зарядки под названием SuperDart Charging, однако она имеет мощность «всего» в 65 Вт, будучи при этом еще и не самостоятельной разработкой компании, а основанной на SuperVOOC от Oppo. Остается верить, что новая технология быстрой зарядки окажется не только такой крайне быстрой, но еще и очень безопасной. Очевидно, что уже в скором будущем все современные модели телефонов будут заряжаться буквально за несколько минут, в связи с чем их можно будет подзаряжать крайне быстро, фактически мгновенно восполняя заряд батареи.

Ранее стало известно о том, что американская корпорация Google выпустила лучшие смартфоны на Android: Pixel 4a, Pixel 4a (5G) и Pixel 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.