Grand Theft Auto V вышла для всех смартфонов на Android и iOS

Как известно, с каждым годом смартфоны становятся все более производительными, будучи способными предложить более высокий уровень производительности и вычислительной мощности, чем когда-либо раньше. За счет этого электронные устройства работают быстрее, но зачастую задействовать огромную мощь попросту негде, так как с годами разработчики все реже и реже выпускают качественные видеоигры для мобильных устройств на базе Android и iOS, отдавая предпочтение более крупным платформах. Еще в 2013 году, в сентябре того самого года, состоялся релиз такой легендарной видеоигры, как Grand Theft Auto V, которая до сих пор, даже спустя практически семь лет, остается очень даже актуальной и крайне востребованной со стороны пользователей из различных регионов мира.

Играть в эту видеоигру можно на игровых приставках и компьютерах. Тем не менее, далеко не всегда это бывает удобно и возможно. Если еще недавно приходилось только мечтать о том, что однажды играть в GTA V окажется возможно на смартфонах и планшетах, то теперь все уже совершенно иначе. Дело в том, что случилось просто невероятное, потому что фактически данная видеоигра стала доступна на смартфонах, работающих под управлением Android и iOS. Играть в нее можно как на самых бюджетных моделях телефонов, так и на очень даже дорогостоящих, обходится покупка которых в крупную денежную сумму. Главное чтобы мобильное устройство обладало крупным экраном и могло подключаться к современным сетям для доступа к глобальной сети.

При использовании смартфона или планшета управлять всем происходящим на экране можно при помощи игрового контроллера, который подключается к электронному устройству по Bluetooth или проводным путем. Впрочем, конечно, управлять также можно и при помощи сенсорного экрана, на котором отображаются специальные виртуальные кнопки для выполнения тех или иных действий в видеоигре. Можно наслаждаться как прохождением однопользовательской компании Grand Theft Auto V, так и и играть по мультиплееру GTA Online, соревнуясь с другими людьми. За счет того, что игра локализована на русский язык, никаких проблем с пониманием всего происходящего совершенно точно гарантированно не возникнет, и это, конечно, крайне важно.

Все работает крайне просто, а позволяет это делать технология Steam Link Anywhere. Чтобы играть в GTA V на Android и iOS достаточно посетить магазин Google Play или App Store, после чего скачать оттуда бесплатное приложение Steam Link, а затем запустить его и следовать указаниям на экране. Все работает по простой схеме, потому что игра запускается на компьютере с установленным него клиентом Steam, после чего выступает в роли сервера, передавая картинку и звук на смартфон или планшет. Играть таким образом можно как в рамках одной сети Wi-Fi, так и из любой точки мира, где имеется доступ к глобальной сети. Платить за что-либо деньги не нужно и не придется в будущем, поэтому новая технология, вне каких-либо сомнений, является невероятно полезной и важной.

Ранее стало известно о том, что легендарная видеоигра Grand Theft Auto V стала доступна на автомобилях Tesla.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.