Как перевести деньги через WhatsApp

Мессенджер WhatsApp пользуется невероятно большой известностью по всему миру, а используют его на постоянной ежедневной основе более чем 2 млрд человек, все из которых находят его самым лучшим в своем классе. Это программное обеспечение постоянно развивается, то есть, проще говоря, в него снова и снова внедряют новые функции. Сегодня, 15 июня 2020 года, разработчики сообщили о том, что они решили запустить совершенно новую возможность, которую многие гарантированно найдут очень привлекательной по совокупности качеств. С ее помощью можно переводить деньги, делая это без лишних сложностей и практически без каких-либо ограничений, потому что разрешено переводить любые суммы денег в размере до $10 000 долларов.

Начиная с сегодняшнего дня простые пользователи и предприниматели могут переводить деньги через данный сервис. Таким образом можно, например, передать знакомому определенную денежную сумму, причем деньги окажутся перечислены буквально за несколько секунд и без какой-либо комиссии. По словам разработчиков, совершить перевод через WhatsApp также легко и просто, как, например, поделиться фотографией. В качестве платежной системы мессенджер использует платформу «родительской» компании Facebook Pay, к которой призывается банковская карта. Проходить никаких идентификации и авторизаций не нужно, что до абсолютного максимума упрощает процесс использования нового средства для обмена деньгами. С его помощью можно даже оплачивать различные покупки через этот мессенджер.

Все платежи обкатывают крупные банки, а никаких комиссий при отправке денег через WhatsApp платить не требуется, что, в свою очередь, делает процесс передачи денежных средств или оплаты чего-либо крайне выгодным в полной мере. Отправленный перевод выглядит как прикрепленная к чату фоторафия или файл, однако с той лишь разницей, что вместо фотографии можно увидеть изображение платежа, а удалить такое сообщение невозможно. Чтобы отправить деньги через мессенджер достаточно обновить его до последней самой актуальной версии для Android или iOS, используя для этого магазин программного обеспечения Google Play или App Store. Вслед за этим нужно зайти в диалог с пользователем, которому нужно отправить деньги, и нажать на кнопку прикрепления файла. В появившемся меню следует выбрать «Перевод средств», а затем ввести желаемую денежную сумму.

В первый раз, при первом переводе, потребуется авторизироваться в Facebook Pay и ввести данные от банковской карты. В настоящее время функция денежных переводов через WhatsApp уже доступна в Бразилии, причем она работает в полноценном режиме. Именно в этой стране запустить ее в первую очередь решили из-за того, что у более чем 10 млн компаний в этом регионе есть свой бизнес внутри мессенджера, поэтому именно здесь можно в полной мере провести анализ поведения пользователей. До конца 2020 года, как надеются разработчики, новая функция заработает и во всех остальных странах мира, в том числе в США, Австралии, Японии, Нидерландах, Украине, России и иных государствах, власти которых не окажутся против запуска такой системы денежных переводов.

Недавно стало известно о том, что мессенджер WhatsApp получил важную функцию, о которой все мечтали больше 10 лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.