WhatsApp перестанет работать с 1 числа на всех Android и iOS

Как бы сильно не старались различные сервисы для общения, но наиболее известным и популярным среди всех таковых является WhatsApp, а делать он старается все возможное ради того, чтобы как можно больше людей его использовало. Именно поэтому его создатели регулярно внедряют в него новые функции и возможности, регулярно внедряя новые. За более чем 11 лет существования данного сервиса его возможности были многократно расширены, в связи с чем теперь с его помощью можно отправлять текстовые сообщения, совершать видеозвонки, звонить по аудиосвязи, пересылать файлы, участвовать в групповых дискуссиях, а также, кроме того, совершать целую массу других действий, не испытывая при этом никаких сложностей, так как все это можно делать бесплатно.

Разработчики делают все ради того, чтобы обеспечить лучший пользовательский опыт, однако далеко не всегда им удается это делать, так как иногда требуется идти на решительные крайние меры. Поскольку в старых операционных системах содержится масса недостатков по части безопасности, хакеры с их помощью могут взламывать мобильные устройства и получать доступ к переписке, в том числе в WhatsApp. Это ставит под угрозу конфиденциальность всей информации, и именно поэтому, чтобы защитить всех пользователей от потенциальной угрозы, разработчики решили с 1 февраля 2020 года сделать свой мессенджер недоступным для использования на смартфонах, работающих под управление таких популярных распространенных операционных систем, как Android 2.3.7 и iOS 8, а также любых более старых.

Таким образом, с начала этого доступна порядка 60 млн человек лишились доступа к этому сервису. Впрочем, даже не смотря на это, его активная аудитория возросла до 2 млрд человек, то есть до крайне большого значения. Обрести такую колоссальную известность и популярность данному сервису удалось с 2009 года, когда его впервые запустили. На начальном этапе мало кто считал, что он вообще сможет обрести хоть какую-то популярность, но все крайне сильно ошиблись на этот счет. Впрочем, информационная угроза не стоит на месте, и именно поэтому уже с 1 февраля 2021 года, то есть чуть больше чем через полгода, пользоваться WhatsApp станет невозможно на абсолютно любых моделях электронных устройств, работающих на базе платформ Android 4.0.3 и iOS 9.

Все это, конечно, гарантированно крайне сильно огорчит всех пользователей, ведь из-за этого порядка 300 млн человек, по предварительным данным, могут остаться без доступа к WhatsApp. Работать этот мессенджер будет только на таких моделях мобильных устройств, которые работают на базе Android 5.0 Lollipop и iOS 10, либо же более новых. В противном случае пользоваться этим крайне распространенным сервисом для общения окажется невозможно, так как он просто элементарно не будет подключаться к серверам разработчиков. Администрация этого сервиса уверена в том, что такие меры положительно скажутся на будущем мессенджера, ведь чем выше его защита, тем сильнее люди со всего мира будут доверять ему какие-либо личные тайны и другие важные сведения.

Не так давно был успешно запущен бесплатный «убийца» WhatsApp, работающий без интернета.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.