Grand Theft Auto V выпустили для Android. Бесплатно

Пускай производительность мобильных устройств по всему миру стремительно и растет, так как различные компании из самых разных стран устанавливают все более продвинутое «железо» в свои телефоны, но зачастую повышенную мощность невозможно потратить на что-либо. Сегодня, 1 июля 2020 года, случилось просто невероятное, так как такую легендарную видеоигру, как Grand Theft Auto V, выпустили в бесплатном виде для смартфонов, работающих на базе операционной системы Android. Это крайне важное событие, которое гарантированно сможет очень приятно порадовать множество людей. Играть можно пока что только в однопользовательскую компанию, однако в будущем, возможно, разработчики добавят в свое творение и мультиплеер.

Видеоигра GTA V, как многие наверняка помнят, вышла в сентябре 2013 года. Первое время она была доступна в версии для игровых приставок прошлого поколения, а затем, после этого, ее выпустили для современных продвинутых консолей и для игровых компьютеров. Данная игра, будучи невероятно продвинутой в полной мере, обладает целой массой различных особенностей, из-за которых в нее до сих пор играют десятки миллионов человек. Теперь делать все это могут пользователи смартфонов и планшетов на базе Android, причем бесплатно, так как платить за что-либо денежные средства не нужно. Видеоигра доступна исключительно на одном только английском языке, но в будущем в нее вполне могут внедрить поддержку русского языка и многих других.

Управлять всем происходящим на экране можно при помощи сенсорных наэкранных кнопок, которые отображаются на дисплее тогда, когда это необходимо. Поскольку Grand Theft Auto V запускается именно за счет аппаратной мощности какого-либо конкретного смартфона без необходимости подключения к интернету и другим устройствам какими-либо способами, чем мощнее окажется гаджет, тем лучше. От этого параметра напрямую зависит качество графики и частота кадров. Также следует учитывать, что данная игра является достаточно требовательной к системным ресурсам, и именно поэтому мощность каких-либо телефонов будет использоваться на полную катушку, а значит аккумулятор будет быстро разряжаться. Это нужно учитывать во время путешествий и поездок, чтобы быстро не остаться с разряженным мобильным устройством.

Выпустить GTA V в версии для Android решила не сама игровая студия Rockstar Games, а сторонняя компания под названием New Games Corporation. По ее словам, работа над этой видеоигрой для смартфонов и планшетов все еще продолжается, а вестись она будет до тех самых пор, пока она не станет идеальной. В настоящее время все желающие могут скачать с официального сайта разработчиков полноценную версию данной видеоигры, но пока что лишь бета-версию. Раз в несколько месяцев будут также выпускаться новые сборки, в которых создатели данного порта планируют повышать качество графики, оптимизировать использование ресурсов, исправлять ошибки и делать многое другое. Также скачать Grand Theft Auto V для Android можно из стороннего источника на высокой скорости.

Недавно появилась информация о том, что популярная видеоигра под названием Far Cry 5 бесплатно вышла для Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.