Запущен бесплатный «убийца» WhatsApp, работающий без интернета

Самым популярным и известным сервисом для общения в мире является WhatsApp, активная аудитория которого не так давно перевалила за отметку в более чем 2 млрд человек. Эти люди люди активно используются этот мессенджер, находя его самым лучшим среди всех существующих, а позволяет он совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, обмениваться медиафайлами, делиться местоположением, участвовать в групповых чатах, осуществлять видеозвонки, а также совершать массу других действий. Функциональные возможности данного сервиса постоянно расширяют, делая это ради того, чтобы как можно больше людей находило его привлекательным в полной мере. Тем не менее, назвать этот мессенджер идеальным даже и близко нельзя, ведь он не работает без интернета.

Чтобы пользоваться этим программным обеспечением необходимо обязательно иметь доступ к интернету, а если вдруг такого не будет, использовать это программное обеспечение каким-либо образом окажется невозможно. Конечно, совершенно ничего хорошего во всем этом нет и быть не может, однако в подобном положении дел нет ничего странного, ведь ни один популярный сервис не способен работать без доступа к глобальной сети. Исключением из правил не являются Telegram, Skype, WeChat, Viber и многие другие средства для общения, однако теперь на рынке имеется такой мессенджер, который полноценно корректно работает без интернета. В его основе лежит протокол передачи данных под названием RCS (Rich Communication Services), а позволяет он легко и просто обмениваться текстовыми сообщениями без подключения к глобальной сети, причем платить при этом за что-либо деньги точно не придется.

Такой сервис для общения создала компания Google, посчитав необходимым наконец-то избавить весь мир от SMS. В отличие от классических текстовых сообщений, к которым за последние 25 лет все уже привыкли, новые сообщения не имеют ограничения на число символов в одном сообщении, они мгновенно доставляются, а еще, кроме того, при их использовании абонентам совсем ничего не нужно платить. В преимущества нового протокола передачи данных также можно запись еще и, кроме того, поддержку отчета не только о доставке, но еще и о прочтении. За счет этого, когда собеседник прочитает сообщение, окажется возможно моментально об этом узнать. Пользоваться новейшим программным обеспечением, чтобы оценить все его преимущества, уже могут все желающие.

Для этого нужно посетить магазин Google Play, после чего скачать и установить оттуда приложение Android Messages, доступное совершенно бесплатно всем желающим. Как только программное обеспечение под таким наименованием установлено, следует его запустить и перейти в настройки, где активировать поддержку режиме RCS. Такой, конечно, должен поддерживаться оператором связи, в том числе собеседника, потому что лишь в таком случае все будет работать точно также, словно это обычные бесплатные SMS. В ином случае пользоваться данным мессенджером, «убийцей» WhatsApp, окажется возможно исключительно при наличии доступа к глобальной сети, и этот самый нюанс, конечно, обязательно нужно учитывать. С течением времени все операторы связи в мире должны будут внедрить в свою инфраструктуру поддержку новейшей технологии передачи данных.

Недавно стало известно о том, что мессенджер WhatsApp получил важную функцию, о которой все мечтали больше 10 лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.