Xiaomi Mi Band 5 вышел в России

Интерес людей к носимой электронике стремительно растет, то есть, проще говоря, все больше людей находят ее максимально привлекательной. В середине июня, то есть буквально две недели назад, был официально представлен спортивный браслет Xiaomi Mi Band 5, который можно считать лучшим в своем классе, так как предлагает он массу возможностей. Этот трекер пока что официально можно купить только в Китае и нигде более, однако уже в ближайшие дни ситуация в корне изменится, потому что он станет доступен для приобретения в российских магазинах. Сегодня, 1 июля 2020 года, в сервисе «Яндекс.Маркет», как выяснило издание AKKet.com, появилась страница, посвященная объявлениям о продаже этого фитнес-трекер российскими торговыми точками.

На практике это означает, что уже совсем скоро, возможно до конца этой недели, в продажу на территории России поступит спортивный браслет Xiaomi Mi Band 5, который все желающие смогут приобрести. Этот наручный гаджет, будучи крайне продвинутым, оснащен 1,1-дюймовым OLED-экраном цветного типа с поддержкой сенсорного управления, причем обладает такой разрешением 294 на 126 пикселей. Другие технические характеристики данного браслета включают в себя аккумуляторную батарею емкостью 125 мАч с поддержкой технологии магнитной зарядки, а также модуль Bluetooth 5.0 LE, за счет которого данный фитнес-трекер может подключаться к смартфонам, работающим на базе операционных систем Android и iOS.

Чтобы использовать трекер с каким-либо телефоном, необходимо установить на последний приложение Mi Fit. Оно доступно совершенно бесплатно всем пользователям, а скачать его можно из магазина Google Play или App Store. В настоящее время Xiaomi Mi Band 5 поддерживает одиннадцать спортивных режимов, а его дисплей защищен от физического воздействия закаленным стеклом с нанесенным на него олеофобным покрытием, за счет которого оно в состоянии противостоять жирным следам и отпечаткам пальцев. Корпус с защитой от воды и пыли по стандарту IP68 позволяет погружаться с этим фитнес-трекером на глубину до 50 метров, поэтому с ним можно без каких-либо опасений погружаться под воду. К числу крайне полезных функций новинки можно отнести управление камерой и плеером смартфона, а также опцию поиска телефона в случае, если он где-то затеряется.

По словам компании-производителя, этот наручный гаджет позволяет осуществлять мониторинг сна, калорий, физической активности, а собираются все эти данные благодаря множеству различных датчиков и сенсоров, которые встроены в Xiaomi Mi Band 5. В число таких входят акселерометр, гироскоп, встроенный пульсометр с возможностью постоянного измерения пульса. Не обошлось даже без «умного» будильника, позволяющего просыпаться в оптимальное время утром. Официальная рекомендованная цена данного браслета в Китае – 169 юаней, то есть стоит он порядка 1 700 рублей. Когда в ближайшие дни данный наручный гаджет станет доступен для покупки в российских торговых точках, сначала он будет стоить больше приблизительно на 40 – 50%, но уже спустя несколько недель ценник станет практически таким же, каким он сейчас является на китайской территории.

Ранее стало известно о том, что наручный спортивный браслет Xiaomi Mi Band 5 на AliExpress продают за менее чем 2 200 рублей с бесплатной доставкой в Россию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.