Grand Theft Auto V бесплатно вышла для устройств на Android и iOS

Интерес людей по всему земному шару к видеоиграм стремительно растет, то есть все больше и больше людей, проживающих в самых разных странах, предпочитают проводить свое свободное время за игрой в видеоигры. Тем не менее, пускай смартфоны и планшеты с течением времени становятся все более продвинутыми, однако разработчики стараются экономить денежные средства на разработке видеоигр для такого рода гаджетов, поэтому, как правило, играть приходится во всякий «шлак», то есть в низкокачественные копии тех или иных популярных игр, которые напичканы внутриигровыми покупками, но распространяются они сами при этом бесплатно. В эти сложные и не самые простые времена случилось то, чего совершенно точно никто даже и близко не ожидал, так как была выпущена Grand Theft Auto V для Android и iOS.

Отныне все владельцы любых электронных устройств, работающих на базе такого рода электронных устройств, могут рассчитывать на возможность запуска такой легендарной видеоигры, как GTA V. Изначально ее релиз случился еще в 2013 году, когда она вышла в версии для игровых консолей, а спустя более чем год ее сделали доступной не только на приставках следующего поколения, но еще и на игровых компьютерах, благодаря чему огромное множество людей все это время имело возможность играть в данную видеоигру. Тем не менее, делать это на консоли или компьютере не всегда возможно, но теперь в использовании такого рода гаджетов и нет никакой нужды. Все это стало возможным благодаря новой технологии, которая позволяет играть в эту потрясающую видеоигру на смартфонах и планшетах.

Платить за что-либо деньги не требуется, а это делает все это предложение еще более выгодным. Играть можно как в однопользовательский режим Grand Theft Auto V, так и в мультиплеер под названием GTA Online, где всегда можно легко и просто помериться силами с другими людьми. Видеоигра в полной мере адаптирована под различные страны мира, содержа в себе поддержку как русского языка, так и многих других, поэтому никаких проблем с пониманием происходящего не возникнет. Видеоигра в версии для Android и iOS может похвастаться поддержкой сенсорного управления, за счет которого всем происходящим можно легко и просто управлять без дополнительных игровых манипуляторов, хотя такие, конечно, также существуют, и их можно использовать для повышения комфорта управления в видеоигре.

Все работает по одному простому принципу. Чтобы играть в Grand Theft Auto V необходимо установить на смартфон или планшет приложение Steam Link, доступное совершенно бесплатно в магазинах Google Play и App Store, после чего произвести его запуск и следовать указаниям на экране. Принцип работы новой технологии заключается в том, что она обеспечивает запуск GTA V на компьютере пользователя через сервис Steam, а он, в свою очередь, всю картинку в режиме реального времени передает на устройство под управлением Android или iOS, пользователь которого получает также и полный контроль над всем происходящим на экране. Играть можно как в рамках одной сети Wi-Fi, так и через глобальную сеть. Конечно, чем мощнее компьютер и чем выше пропускная полоса интернет-канала, тем лучше окажется качество графики и тем выше будет частота кадров.

Ранее появилась информация о том, что легендарная видеоигра под названием Red Dead Redemption 2 бесплатно вышла для Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.