WhatsApp перестанет работать с 1-го числа на iPhone и Android

В настоящее время, в 2020 году, на рынке можно встретить огромное множество различных сервисов, а главными среди таковых являются WhatsApp, Telegram, Viber, WeChat, ICQ, Skype, Signal и многие другие. Практически каждый современный человек пользуется данными сервисами, находя их самыми лучшими в своем классе, то есть каждому человеку по душе тот или иной мессенджер. Это программное обеспечение позволяет обмениваться текстовыми сообщениями SMS, совершать видеозвонки, делиться местоположением, подписываться на различные чаты, участвовать в групповых дискуссиях, а также, кроме того, совершать целую массу любых других действий по своему собственному усмотрению, делая все это в подавляющем большинстве случаев бесплатно, то есть платить за такие действия совсем ничего не требуется.

Мессенджер WhatsApp является крайне распространенным не только из-за того, что он предлагает массу возможностей совершенно бесплатно, а используют его на постоянной ежедневной основе более чем 2 млрд человек. Тем не менее, вместо того, чтобы предпринимать все возможные шаги и действия ради того, чтобы сделать свой сервис для общения еще более востребованным и распространенным, его создатели иногда, время от времени, идут на достаточно странные шаги, по крайней мере очень многие люди их такими считают. Например, с 1 февраля 2020 года пользоваться этим мессенджером стало невозможно на любых моделях смартфонов, работающих под управлением операционных систем iOS 8 и Android 2.3.7, а также любых более старых.

Из-за такого нововведения порядка 60 млн человек лишились доступа к данному программному обеспечению, так как их мобильное устройство перестало каким-либо образом удовлетворять минимальным системным требованиям. Отказ от поддержки старых устаревших ОС обусловлен тем, что пользователи таких подвергаются очень большой угрозе безопасности, так как в устаревших платформах содержится множество общеизвестных брешей, зная о которых злоумышленники могут украсть чужие личные данные, то есть прочитать переписку или взломать аккаунт. Как выяснило издание AKKet.com, уже с 1 февраля 2021 года случится то, чего совершенно точно никто даже и близко не ожидает, потому что с этого самого момента порядка 300 млн человек могут лишиться доступа к мессенджеру WhatsApp, то есть пользоваться им станет просто невозможно.

Доступа к этому сервиса лишатся владельцы всех смартфонов и iPhone, которые работают на базе таких устаревших операционных систем Android 4.0.3 и iOS 9, а также на любых более старых. Минимальными версиями ОС для запуска WhatsApp станут платформы Android 5.0 Lollipop и iOS 10, тогда как на любых более старых пользоваться этим сервисом окажется невозможно совершенно никак. Мессенджер просто не будет подключаться к серверам, поэтому окажется невозможно даже прочитать личную переписку с кем-либо, а уж тем более совершить голосовой звонок или так и вовсе принять участие в групповом чате. К грядущим переменам нужно успеть подготовиться, сделав это путем обновления ОС до подходящей, либо же за счет покупки нового мобильного устройства.

Ранее стало известно о том, что компания Google выпустила реального «убийцу» WhatsApp.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.