Samsung начала установку съемных аккумуляторов в новые смартфоны

Южнокорейская корпорация Samsung занимается созданием и выпуском на рынок новых моделей мобильных устройств вот уже как более чем 15 лет, за которые ее электронные устройства проделали огромный путь от кнопочных моделей к современных моделях, которые могут по функциональным возможностям потягаться даже с полноценными компьютерами. Много лет назад данный бренд, также как и все остальные, устанавливал в свои телефоны съемные аккумуляторы, благодаря чему пользователи могли снять заднюю крышку, после чего без труда извлечь аккумулятор. Это позволяло носить с собой запасной на экстренный случай, а еще, кроме того, за счет этого можно было легко производить замену вышедшего из строя, что позволяло лишний раз не посещать сервисный центр.

Тем не менее, ситуация изменилась. Приблизительно с 2012 года на рынок начали массово выпускаться модели смартфонов, которые оснащаются встроенным аккумулятором. Сделать его именно таким дело решено ради уменьшения толщины корпуса и для более эффективного использования пространства внутри мобильного устройства. У такого решения, конечно, есть плюсы, однако минусов также хватает, потому что в случае необходимости замены батареи, а она за 2 – 3 года активного использования телефона теряет свои свойства и перестает нормально держать заряд, нужно обращаться в сервисный центр, что предполагает дополнительные расходы. На радость всех тех, кому не хватает телефонов со съемным аккумулятором, уже вскоре такие поступят в продажу.

Сегодня, 24 июня 2020 года, стало известно о том, что компания Samsung готовит к анонсу и к запуску в продажу новые модели мобильных устройств, а одним из таких окажется новинка с модельным номером SM-A013F. Данный аппарат, будучи телефоном из начальной ценовой категории, получит аккумулятор, который окажется возможно легко и просто извлечь из корпуса, сняв заднюю крышку. Такое решение сделает новинку крайне привлекательной в глазах всех тех, кто хочет купить один телефон на многие годы и иметь возможность самостоятельно без разборки корпуса вытащить аккумулятор, а затем установить вместо него другой. Точных данных о техническом оснащении будущей новинки пока что нет, однако, по предварительной информации, она оснащена процессором MediaTek MT6739WW и 1 ГБ оперативной памяти.

Емкость батареи этого телефона составит 3000 мАч, а его зарядка должна будет осуществляться через USB Type-C, хотя возможно бренд сделает исключение и установит в новую модель устаревший разъем для подзарядки microUSB. Очевидно, что компания Samsung решила лишний раз не рисковать, а выпустить самый базовый телефон на базе Android 10 со съемной батареей, чтобы посмотреть, как рынок отреагирует на данный аппарат. Если пользователям эта модель придется по вкусу, а о извлекаемом аккумуляторе начнут отзываться положительно, скорее всего, в ближайшем будущем корпорация выпустит и другие смартфоны с такой особенностью, благодаря чему все такие будут иметь очень даже ощутимое и значительное конкурентное преимущество.

Ранее стало известно о том, что флагманские смартфоны топового уровня под названием Xiaomi Mi 11 и Samsung Galaxy S30 получили съемный аккумулятор.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.