Samsung выплатит деньги владельцам всех смартфонов

Одним из крупнейших в мире производителей мобильных устройств является компания Samsung, а выпускает она телефоны из различных ценовых категорий, начиная с крайне дешевых и заканчивая такими, покупка которых обходится в крайне крупную денежную сумму. В подобном положении дел нет совершенно ничего странного или удивительного, ведь бренд старается следовать тенденциям рынка, выпуская именно такие телефоны, которые все хотят использовать на постоянной ежедневной основе. Данная корпорация, будучи невероятно известной, в последние годы начала уделять намного больше внимания программному обеспечению для своих телефонов, делая его лучше с каждым годом. Кроме того, много внимания стали уделять безопасности.

Именно поэтому еще в январе 2016 года, то есть много лет назад, была запущена такая официальная программа, как Mobile Security Rewards Program. Она многие годы была лишь экспериментальным проектом, однако не так давно его решили сделать постоянным, то есть теперь данная программа будет существовать всегда в будущем. Пойти на такой шаг было решено из-за того, что она доказала свою полезность и ценность. С ее помощью все владельцы современных моделей смартфонов Samsung могут оповестить южнокорейскую корпорацию о тех или иных неполадках в работе ее программного обеспечения, сделав это ради того, чтобы получить денежное вознаграждение, причем зачастую очень крупного размера. Получить можно различные денежные суммы в зависимости от ценности озвученной информации.

Так, размер денежных выплат за помощь в обнаружении уязвимостей на уровне программного обеспечения от Samsung находится на уровне от $200 до $200 000 долларов, то есть, проще говоря, заполучить легко и просто можно крайне крупную денежную сумму. Ее размер зависит от значимости обнаруженной бреши в смартфонах компании. К неполадке предъявляется сразу несколько требований. Она обязательно должна быть в актуальной модели мобильного устройства, а еще, кроме того, она обязательно должна быть именно в самой свежей версии программного обеспечения. Данная программа распространяется исключительно на программное обеспечение от самой южнокорейской корпорации, тогда как на ПО от каких-либо других она не действует.

Чтобы получить денежную выплату от Samsung необходимо посетить официальный сайт программы Mobile Security Rewards Program, после чего, вслед за этим, заполнить специальную заявку. Для дополнительной наглядности можно прикрепить к такой видеоролик или изображение, чтобы показать, как именно брешь себя проявляет. Если информация о наличии такой подтвердится, удастся получить денежных выплату внушительного размера, а достигать она может значения, как было отмечено ранее, в целых $200 000 долларов. Денежные средства будут выплаты на счет, а неполадку закроют в течение 90 дней (трех месяцев) с момента оповещения бренда о такой. Ее закрытие произойдет в рамках одной из новых прошивок, которые бренд выпустит для своих фирменных мобильных устройств из различных ценовых категорий.

Ранее появилась информация о том, что компания Samsung принудительно показывает рекламу на смартфонах, в том числе даже на флагманских моделях

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.