Samsung принудительно показывает рекламу на смартфонах

Крупнейшим производителем смартфонов в мире вот уже как более чем 12 лет подряд является Samsung, которая выпускает смартфоны из различных самых разных категорий, начиная с крайне дешевых и заканчивая невероятно дорогостоящими, обходится покупка которых в крайне крупную денежную сумму. Едва ли не каждый месяц бренд представляет и запускает в продажу какие-то новые модели, и все такие в конечном итоге пользуются широкой популярностью в тех или иных странах. Даже не смотря на то, что данный бренд итак продает свою фирменную продукцию по крайне высокой цене, он нашел дополнительный источник заработка, а стала таким демонстрация реклама пользователям его смартфонов, причем даже топовых крайне дорогостоящих моделей, за которые покупатели выложили больше $1000.

Сегодня, 22 июня 2020 года, на форуме Reddit вспыхнула новая тема, которая уже собрала множество комментариев от пользователей смартфонов Samsung. Как оказалось, на днях южнокорейская корпорация принудительно распространила в очередной раз Push-уведомление с рекламой, в рамках которого она предложила пользователям принять участие в розыгрыше ее нового смартфона. Это именно реклама, потому что практической ценности от такого рода сведений нет никакой. По словам владельцев ее телефонов, такого рода уведомление пришло на смартфоны даже не смотря на то, что в настройках телефона отключена «Маркетинговая информация», то есть настройка, вроде как отвечающая за показ рекламы в прошивке One UI. Выходит, что южнокорейский бренд решил вывести свою рекламу на новый уровень, показывая ее даже тем, кто не дал на это своего согласия.

На фоне подобного положения дел владельцы смартфонов Samsung на прошивке One UI, основанной на Android, задаются вопросом о том, как отключить всю рекламу в прошивке. Сделать этого, как оказалось, с использованием официальных методов никому не удалось, а единственный способ добиться этого заключается в получении root-прав. Впрочем, если на телефоне бренда получены права суперпользователя, это самое мобильное устройство лишается гарантии, поэтому такой способ отказа от рекламных баннеров и уведомлений не подходит очень многим, кто не готов лишиться официальной гарантии от компании-производителя. Сама южнокорейская корпорация Samsung пока что совершенно никак не прокомментировала такого рода сведения.

На практике все это означает, что даже отдавая огромные суммы денег за телефоны южнокорейской корпорации, владельцы таких все равно вынуждены лицезреть рекламу, причем даже если от нее пользователи принудительно отказались. Не так давно сотрудники Samsung говорили, что путем демонстрации рекламы в прошивке One UI компания получает дополнительные денежные ресурсы для улучшения своих фирменных мобильных устройств, сервисов и иных технологий, получая возможность сделать их лучше. Впрочем, что всем наверное итак очевидно, это не более чем просто повод для того, чтобы дополнительно зарабатывать деньги на всех тех, кто уже заплатили немаленькую сумму денег за ее фирменные смартфоны, вне зависимости от той ценовой категории, к которой они относятся.

Ранее была официально представлена Samsung Money – это банковская карта с огромным кэшбэком.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.