Sony обрушила цену PlayStation 4 почти в два раза

Пускай общественности уже и представили игровые приставки следующего поколения, однако они выйдут только в конце этого года, а первые несколько месяцев будут в дефиците, а еще, кроме того, их покупка обойдется в крупную денежную сумму. Именно до сих пор крайне привлекательной является такая модель, как Sony PlayStation 4. Она оснащена по последнему слову техники, обладая массой различных преимуществ. Впрочем, передовой она была лишь на момент своего выхода на рынок в конце 2013 года, а поскольку с тех самых пор прошло уже больше шести лет, она невероятно сильно устарела, утратив свою прежнюю привлекательность. Пускай ее себестоимость и сократилась в разы, что всем наверное очевидно, однако компания-производитель практически не сделала ее дешевле.

Как данную консоль на старте продаж много лет назад продавали за приблизительно $400, так ее продают по примерно такой же цене и сейчас. На практике это означает, что бренд зарабатывает на каждом проданном экземпляре данной приставки намного больше, чем раньше. Поскольку все больше людей это понимают, а также ввиду устаревания PS4, интерес с ней со стороны покупателей падает. Теперь, когда уже точно известно о выходе консоли следующего поколения в конце 2020 года, многие гарантированно откажутся от идеи покупки старой модели. Именно поэтому, чтобы поддерживать к ней интерес по меньшей мере до середины 2021 года, компания Sony уже вскоре может обрушить ее цену почти в два раза, о чем сообщил известный инсайдер Майкл Пактер.

По его словам, с каждым днем люди по всему миру все реже и реже видят смысл в том, чтобы тратить денежные средства на покупку этой консоли, находя подобные действия не слишком рациональными, ведь по соотношению цены и качества данная приставка является уже далеко не самой привлекательной. Именно поэтому, по словам инсайдера, вскоре наступит день, когда компания Sony обрушит цену данной консоли, сделав ее намного дешевле и доступнее, чем раньше. В таком случае все желающие получат возможность совершить ее покупку всего за $200, то есть приблизительно в два раза дешевле, чем на старте продаж или сейчас, в настоящее время. Стоимость данной консоли должна сократиться по всему земному шару вообще, а это, в свою очередь, приведет к росту спроса на эту приставку.

Она в один миг станет намного более привлекательной, чем когда-либо раньше, и в таком случае ее гарантированно многие захотят себе купить, ведь $200 приставка PS4 на самом деле стоит, будучи способной предложить покупателям доступ к более чем полутора тысячам различных игр из различных категорий, в том числе к потрясающим эксклюзивами, одним из самых современных и лучших среди которых является The Last of Us Part II. Остается верить и надеяться на то, что инсайдер прав, так как сама компания Sony пока что еще не делала совершенно никаких заявлений на этот счет, то есть, проще говоря, она не сообщала о том, действительно ли ее игровая приставка PlayStation 4 станет вдвое дешевле, чем раньше. Именно поэтому относиться к такого рода сведения стоит с долей сомнения.

Недавно стало известно о том, что долгожданная миллионами людей крайне мощная консоль Sony PlayStation 5 заставила пользователей рыдать от горя.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.