Владельцы смартфонов Samsung столкнулись с серьезной проблемой

Как известно, смартфоны компании Samsung, вне зависимости от ценовой категории, обычно стоят дороже, чем аналоги от других производителей. В этом нет ничего удивительного или странного, ведь бренд старается зарабатывать максимально много на каждом из покупателей своих фирменных товаров, внедряя ради этого снова и снова различные новшества. Очевидно, что раз покупатели переплачивают деньги, то они должны получать высочайшее качество продукции, отличную экосистему и другие преимущества, однако ничего такого предложить данный производитель, к сожалению, не в состоянии. Издание SamMobile пишет, что владельцы смартфонов от данного бренда столкнулись с серьезной проблемой, которой ранее не было. Она возникла даже на моделях мобильных устройств флагманского уровня.

Сообщается, что жители США, Европы, Индии и ряда других стран с недавних пор, приблизительно в середины июня 2020 года, начали жаловаться на неполадки в работе мобильных устройств южнокорейской корпорации Samsung. Сообщается, что когда дисплей телефонов имеет минимальную яркость или близкую к такой, на дисплее начинают отображаться зеленые артефакты, которые напрочь отбивают все желание пользоваться таким мобильным устройством, потому что он показывает цвета не такими, какими они должны быть на самом деле. В настоящее время данная проблема не является массовой, однако жалоб на нее в глобальной сети, то есть в интернете, немало. На такую неполадку жалуются владельцы моделей Galaxy Note 8, Galaxy Note 9, Galaxy S9, Galaxy S10 и Galaxy Note 10 Lite.

Зеленый цвет экрана выглядит как засветы с различных сторон. В зависимости от конкретного телефона, они могут быть в различных цветах, проявляясь в большей или меньшей степени. Чтобы решить данную проблему необходимо повысить яркость до среднего уровня или высокого, и в таком случае от зеленого свечения в дисплее не остается никакого следа. Скорее всего, речь идет о программном недочеты на уровне драйверов, который неправильно откалибровали, в связи с чем он и отображает черный цвет неправильно, отображая вместо него зеленый оттенок. Стоит ли говорить, что из-за подобного положения дел пользоваться смартфоном становится некомфортно, так как все цвета в области свечения отображаются неправильно, то есть они выглядят сильно искаженными.

По словам некоторых пользователей, после обновления до прошивки One UI 2.1, которая на днях вышла в некоторых странах для некоторых смартфонов Samsung, проблема была устранена. Примечательно, что такого рода неполадки в работе действия возникли не сразу после первого включения мобильного устройства, а случайным образом спустя какое-то время в произвольное время. Как уверяют владельцы различных моделей смартфонов бренда, раньше с такой неполадкой при минимальной яркости они не сталкивались, а затем в какой-то момент она просто без причины начала проявляться, искажая отображаемый на дисплее черный цвет на зеленый. Остается верить, что неполадки можно исправить путем обновления ПО, а не аппаратной заменой тех или иных комплектующих.

Недавно стало известно о том, что компания Xiaomi сломала смартфоны на прошивке MIUI 11, и вот как все исправить.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.