Xiaomi выпустила беспроводную мышь Mi Smart Mouse с голосовым помощником

Привычные все электронные устройства компания Xiaomi пытается делать «умными», а сегодня, 22 июня 2020 года, она официально представила общественности свое новое творение, оказалась которым беспроводная мышь со встроенным в нее голосовым помощником. Это электронное устройство обладает целой массой различных особенностей, но стоит оно при том крайне мало. Новинка называется Xiaomi Mi Smart Mouse, а главная особенность данной модели заключается во встроенным в нее виртуальном ассистенте, при помощи которого можно отдавать компьютеру или иному устройству команды при помощи голоса. Новинка в полной мере совместима как с компьютерами, так и со смартфонами, планшетами, телевизорами и прочими гаджетами, а все благодаря поддержке сразу двух беспроводных технологий.

Подключить данную «умную» мышку можно как через USB-ресивер, который работает за счет радиочастоты, так и по Bluetooth. На тыльной части мышки, которая находится снизу, имеется специальный переключатель, позволяющий выбрать желаемый способ подключения. Кроме того, компания-производитель заявляет возможность одновременного сопряжение сразу с двумя компьютерами или ноутбуками. Для переключения между такими нужно просто одновременно нажать левую и правую кнопки, удерживая их вместе не менее трех секунд. Внутри корпуса этого устройства нашлось место для аккумуляторной батареи емкостью 750 мАч, от одного полного заряда которой хватает на 30 дней автономной работы без подзарядки. За счет того, что батарея находится внутри корпуса, докупать батарейки точно не придется.

Если мышка будет находиться в режиме ожидания, то есть если ее не использовать, но при этом поддерживать в рабочем состоянии, она сможет оставаться работоспособной целых 6 месяцев без подзарядки, поэтому ее можно считать отличным выбором для всех тех, кто регулярно куда-то ездят, ведь она способна похвастаться высоким уровнем мобильности и портативности. За счет отсутствия проводов пользоваться этим беспроводным манипулятором невероятно удобно, легко и просто. Помимо двух основных кнопок и колесика, которое можно нажимать, используя его как еще одну кнопку, на лицевой части Xiaomi Mi Smart Mouse находится красная кнопка, при нажатии на которую осуществляется вызов голосового ассистента. На территории Китая таким выступает фирменный XiaoAI, однако работает он только на китайском и английском языках.

В мышку встроен микрофон, и именно через него осуществляется распознавание голосовых команд. При помощи данного ассистента, по словам производителя, пользователи могут запускать приложения, преобразовывать текст в речь, выключить компьютер, переключаться между программами, а также совершать множество других действий. Можно даже использовать эту беспроводную мышь в качестве универсального беспроводного пульта управления. Официальная рекомендованная цена Xiaomi Mi Smart Mouse в Китае составила всего-навсего $18 (1 300 рублей), а ее продажи начнутся уже в эту среду, то есть 24 июня. Поддержки русского языка в этой мышке нет, а значит надеяться на ее появление в официальной продаже на территории России не приходится.

Ранее была официально представлена Microsoft Bluetooth Mouse – это новая идеальная мышь Bluetooth для MacBook и ноутбуков на Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.