WhatsApp получил важную функцию, о которой все мечтали больше 10 лет

Запуск сервиса WhatsApp случился еще в 2009 году, причем в те самые годы никто даже и не мог себе представить, что однажды ему удастся обрести невероятно широкую популярность по всему земному шару. Сейчас, в середине 2020 года, данным программным обеспечением на постоянной ежедневной основе пользуются более чем 2 млрд человек, все из которых за счет этого имеют возможность совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи, отправлять текстовые сообщения, переписываться в групповых чатах, делиться местоположением, пересылать какие-либо файлы и документы, а также, кроме того, совершать целую массу любых других действий по своему собственному усмотрению, используя встроенные в сервис функциональные возможности, причем становится таких доступно все больше и больше.

Команда разработчиков постоянно работает над тем, чтобы расширять функциональные возможности мессенджера, делая ради этого все возможное. Сегодня, 12 июня 2020 года, вышла новая бета-версия WhatsApp, в которую добавили сразу несколько важных преимуществ и особенностей, которыми все пользователи совершенно точно гарантированно останутся довольны. Так, в частности, теперь использовать одну учетную запись в данном сервисе, то есть один номер телефона, можно одновременно с трех смартфонов. О появлении такой возможности многие пользователи мечтают уже больше 10 лет, потому что сейчас, до такого новшества, пользоваться одним номером телефона можно только на одном телефоне, что бывает далеко не всегда удобно.

Помимо такого новшества, которое уже появилось, но еще не работает корректно в бета-версии, свежая версия мессенджера содержит в себе еще одну важную особенность. Как стало известно, теперь пользователи могут искать сообщения не только по тексту, но еще и по дате. Так, в частности, можно будет выбрать определенную дату, после чего посмотреть все сообщения, которые были отправлены в тот или иной день. Это может быть очень удобно, потому что можно быстро найти интересующие данные в переписке, если известна только дата, но при этом не удается вспомнить о том, о чем именно шла речь и тот или иной период времени. Ожидается, что два таких новшества будут тестироваться в ближайшие полтора месяца, а уже в августе они появятся в финальной версии WhatsApp.

Такие новшества, что всем наверное в полной мере очевидно, гарантированно порадуют всех пользователей, ведь чем больше возможностей в состоянии предоставить данный мессенджер, тем больше людей захотят их на постоянной ежедневной основе использовать. Главное нововведение позволит пользоваться WhatsApp от лица одного номера телефона сразу на четырех устройствам, причем возможно не только на смартфонах, но еще и на планшетах, потому что уже больше года разработчики работают над адаптацией своего программного обеспечения под большие экрана. Сами создатели сервиса для общения пока что еще не делали никаких заявлений на этот счет, предпочитая хранить любые данные о своих планах в секрете. Все новшества рано или поздно появятся в фирменных приложениях мессенджера для телефонов на базе Android и iOS.

Ранее стало известно о том, что сервис для общения WhatsApp разрешил читать переписку пользователей через Google.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.