WhatsApp с 1-го числа на всех версиях Android и iOS перестанет работать

Огроменной популярностью по всему земному шару пользуется такой мессенджер, как WhatsApp, а похвастаться он в состоянии массой возможностей, предлагая всем желающим получить к нему доступ. Это программное обеспечение, даже не смотря на обилие полезных функций, является бесплатным, поэтому платить за него деньги простым пользователям не требуется, что, в свою очередь, делает его крайне доступным в полной мере. Сегодня, 19 июля 2020 года, стало известно о том, что данный сервис для общения уже в скором будущем перестанет работать на всех версиях Android и iOS, которые не удовлетворяют требованиям сервиса. По предварительным данным, свыше 300 млн человек могут лишиться доступа к этому мессенджеру, так как пользоваться им каким-либо образом окажется невозможно.

Данный сервис для общения, будучи невероятно крупным и известным, снова и снова делает что-то такое, чтобы становиться более удобным и известным. Уже сейчас все желающие с его помощью могут совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи, общаться в групповых чатах, отправлять текстовые и голосовые сообщения, пересылать медиафайлы, делиться местоположением, а также совершать множество других действий, не испытывая при этом совершенно никаких сложностей и затруднений. Между тем, пускай создатели WhatsApp и уделяют крайне много внимания развитию своего сервиса, но они также стараются обеспечивать максимальную степень защиты всех личных данных пользователей. Сегодня, 19 июня 2020 года, стало известно о том, что данное программное обеспечение уже вскоре станет недоступно для использования на смартфонах, работающих на базе устаревших операционных систем.

Как многие наверняка отлично знают, с 1 февраля 2020 года пользоваться WhatsApp стало невозможно на сильно устаревших версиях ОС, потому что на всех таких это программное обеспечение стало недоступно для использования из-за введенного запрета со стороны разработчиков. С того самого дня данный мессенджер недоступен для использования каким-либо образом на любых моделях мобильных устройств, работающих на базе Android 2.3.7 и iOS 8, а также, кроме того, любых более старых. Впрочем, на этом все не ограничится, потому что, как выяснило издание AKKet.com, уже с 1 февраля 2021 года, то есть приблизительно через полгода, пользоваться этим программным обеспечением станет невозможно каким-либо образом на любых моделях телефонов, работающих под управлением Android 4.0.3 KitKat и iOS 9, а также любых более старых.

Из-за этого около 300 млн человек, использующих устаревшие модели мобильных устройств, могут лишиться доступа к этому программному обеспечению, в связи с чем использовать их каким-либо образом окажется невозможно никоим образом. Мессенджер WhatsApp, отказываясь от старых устаревших операционных систем, тем самым повышает свою защищенность, так как в старых устаревших содержится немало уязвимостей, используя которые хакеры могут получить доступ к чужой личной переписке. Минимальными версиями ОС для запуска данного сервиса уже с начала следующего года станут Android 5.0 Lollipop и iOS 10. Именно поэтому следует заранее обновить операционную систему до подходящей, а если сделать это не представляется возможным, придется так или иначе приобрести новую модель.

Ранее стало известно о том, как перевести деньги через WhatsApp любому человеку.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.