«Сбербанк» с 19 июня ввел комиссию за использование банкоматов

Финансовое учреждение «Сбербанк» является крайне крупным и известным. У него более чем 14 тысяч отделений на территории России, а вместе с тем, кроме того, более чем 100 тысяч банкоматов, с использованием которых владельцы банковских карт могут решать различные вопросы, связанные в той или иной степени с денежными средствами. Эта кредитная организация никогда не могла предложить гражданам страны выгодных условий обслуживания, а сегодня, 19 июня 2020 года, всему этому нашлось очередное доказательство, так как госбанк в очередной раз доказал, что каждый его клиент для него является в первую очередь мешком для выкачивания денег. Начиная с 19 июня данный банк ввел комиссию в размере 1% при использовании его банкоматов, причем она уже вступила в силу и действует на всех клиентов.

Как стало известно от клиентов данной кредитной организации, теперь при использовании банкоматов компании «Сбербанк» жители России должны в обязательном порядке оплачивать комиссию, размер которой составляет 1% от суммы транзакции. Оплачивать комиссию в обязательном порядке нужно в том случае, если через банкомат осуществляет перевод с карты на карту, в том числе внутри одного финансового учреждения. Никакого бесплатного лимита в размере 50 000 рублей без комиссии в месяц, который действует на переводы через интернет, на подобный способ денежных транзакций не распространяется. Таким образом, передав кому-то, к примеру, 20 000 рублей, целых 200 рублей спишутся сверх этой денежной суммы, а положит их себе в карман никто иной, как крупнейший на российской территории банк.

По мнению экспертов, подобным образом, введя такую комиссию, кредитная организация «Сбербанк» посчитала необходимым компенсировать упущенную прибыль из-за подключения к Системе быстрых платежей, позволяет которая переводить деньги через специальный сервис от ЦБ РФ, не платя при этом комиссию за переводы с карты на карту. Таким образом, теперь пользоваться банкоматами крупнейшего в стране банка для переводов с их помощью денежных средств совершенно невыгодно, потому что нужно в обязательном порядке оплачивать комиссию, которой ранее не было. Платить ее, судя по всему, должны абсолютно все, в том числе те граждане РФ, которые находятся на премиальном обслуживании, пользуясь различными привилегиями, хотя особой пользы от таких нет.

Не исключено, что в ближайшем будущем «Сбербанк» пойдут и на другие шаги, чтобы повысить свой заработок. Данное финансовое учреждение занимает монопольное положение на рынке, поэтому оно может себе это легко и просто позволить, ведь отлично понимает, что его клиенты все это стерпят и будут платить именно столько, сколько их заставят платить так или иначе. Чем дальше в будущее, тем более жадным будет становиться данный банк, зарабатывая на всех своих клиентах максимально много денежных средств. На радость всех тех, кто уже устал от такого рода действий со стороны этого финучреждения, в России существует несколько десятков других крупных банков, которые могут предложить намного более выгодные и привлекательные условия обслуживания, причем использовать такие могут все желающие.

Ранее стало известно о том, что «Сбербанк» нанес крайне сокрушительный удар в спину всем владельцам банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.