Sony PlayStation 5 и Xbox One X сравнили вживую, и вот что из этого вышло

Как известно, уже в ноябре-декабре 2020 года стартуют официальные продажи игровой приставки следующего поколения под названием Sony PlayStation 5, а предложить она сможет топовое техническое оснащение, однако ради такого корпус консоли сделали просто громадным. Эта консоль занимает настолько много места, что даже Xbox One X окажется совсем маленьким, хотя еще недавно многие люди считали его очень крупногабаритным. От официального источника уже известно о том, почему данная консоль оказалась такой крупной. Дело в том, что она получила флагманской передовое техническое оснащение, для охлаждения которого необходима мощная система отвода тепла. Кроме того, эту систему сделали с запасом для того, чтобы приставка точно не перегревалась даже спустя многие часы непрерывной игры, а вместе с тем еще и издавала как можно меньше шума.

Установить мощную систему охлаждения в PS5 компания-производитель решила после роковой ошибки с PS4 Pro, из-за которого многие люди до сих пор «обижаются» на бренд. Дело в том, что из-за стремления сделать новинку как можно более компактной, японская корпорация Sony пожертвовала охлаждением, в связи с чем консоль при длительной нагрузке перегревается и перестает работать до тех самых пор, пока она не охладится. Кроме того, в процессе работы вентиляторы из-за особенностей конструкции издают невероятно много шума, поэтому находиться рядом с приставкой некомфортно. В своей новой консоли следующего поколения инженеры бренда, что очевидно, решили в первую очередь задуматься об отводе тепла, а только затем о размерах.

Сегодня, 17 июня 2020 года, на просторах интернета появилась подлинная фотография, на которой можно увидеть игровые приставку Sony PlayStation 5 и Microsoft Xbox One X. Отчетливо видно, что детище японской корпорации приблизительно в три раза больше, то есть оно обладает гигантскими по современным меркам размерами. Даже PS4 Pro, которая по габаритам примерно идентична своему конкуренту, имеет намного более скромные размеры, нежели новая консоли в лице PS5. В связи с этим, что очевидно, всем желающим стать ее владельцами стоит готовиться к тому, что под нее придется выделить внушительное количество свободного пространства где-либо, так как она занимает по-настоящему очень много места.

По надежным подтвержденным данным, консоль Sony PlayStation 5 имеет размеры на уровне 40 х 22 х 10 см, тогда как у Xbox Series X, то есть у приставки следующего поколения от Microsoft, эти самые размеры находятся на уровне 30 x 15 x 15 см. Остается верить и надеяться на то, что огромные габариты новой игровой приставки себя оправдают, а узнать это можно будет лишь после начала продаж. Такие, как уже известно, стартуют в конце года, а продаваться новенькая консоль будет за приблизительно 500 евро в Европе, то есть ее покупка обойдется где-то в 40 000 рублей. За такую сумму денег покупатели получат электронное устройство, оснащенное по последнему слову техники и обладающее массой различных особенностей, в том числе поддержкой старых игр от PS4.

Ранее стало известно о том, что японская корпорация Sony выпустила геймпад DualSense для игровой приставки PlayStation 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.