WhatsApp с 1-го числа на Android и iOS перестанет работать

Наиболее крупным и известным сервисом для общения является WhatsApp, а пользуется он настолько широкой известностью и популярностью, что его на постоянной ежедневной основе используют более чем 2 млрд человек, проживающих в различных частях Земли. Все они стараются решать при помощи данного программного обеспечения любые задачи по части общения, тем более что его функциональные возможности позволяют все это легко и просто делать каждый месяц. Данный мессенджер, будучи крайне распространенным по совокупности качеств, уже вскоре может оставить более чем 300 млн человек без связи, потому что он станет недоступен с 1-го числа на смартфонах, работающих под управлением определенных версий Android и iOS.

В настоящее время при помощи данного мессенджера можно совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи, общаться в групповых чатах, обмениваться файлами, а также совершать множество любых других действий, не испытывая при этом совершенно никаких сложностей и затруднений. Мессенджер WhatsApp постоянно развивается, а уже вскоре использовать его станет возможно от одного номера телефона сразу на четырех устройствах, а резервные копии данных, чтобы никто посторонний не смог их прочитать, начнут защищаться при помощи сквозного шифрования. Такого рода нововведения окажутся внедрены уже в ближайшие несколько месяцев, однако работа ведется не только в этом направлении, но и по части усиления системы защиты.

Мессенджер WhatsApp, будучи невероятно крупным и известным, стал недоступен с 1 февраля 2020 года для использования на всех моделях смартфонов, вне зависимости от их производителя, если такие работают на базе Android 2.3.7 или iOS 8, либо же любой более старой. Это очень сильно огорчило множество людей, потому что многие остались без возможности пользоваться данным сервисом. Впрочем, в будущем стоит готовиться к еще более крупным переменам, потому что, как удалось выяснить изданию AKKet.com, уже начиная с 1 февраля 2021 года, приблизительно через полгода, использовать этот сервис для общения станет невозможно на любых моделях мобильных устройств, работающих под управлением Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых более старых сборок.

Минимальными версиями операционных систем для запуска данного мессенджера станут Android 5.0 Lollipop и iOS 10, тогда как на любых более старых пользоваться WhatsApp каким-либо образом окажется в полной мере невозможно, и этот самый нюанс конечно же обязательно нужно учитывать, чтобы не столкнуться с неприятностями. Команда разработчиков мессенджера не просто так отказывается от поддержки старых устаревших операционных систем. Дело в том, что в старых сборках ОС содержится множество брешей, используя которые третьи лица могут заполучить в свои руки чужие личные данные, а этому, что всем наверное очевидно, навряд ли кто-то будет рад. Именно поэтому всем владельцам смартфонов, особенно устаревших, стоит готовиться к тому, что разработчики будут регулярно отказываться от поддержки старых версий операционных систем.

Чтобы не лишиться доступа к сервису необходим обновить прошивку до актуальной, которая удовлетворяет требованиям, либо же купить новое мобильное устройство с подходящей версией ОС. Ранее удалось выяснить, что сервис для общения WhatsApp получил важную функцию, о которой все мечтали больше 10 лет..

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.