Xiaomi назвала смартфоны, которые получат Android 11 в ближайшее время

Смартфоны китайской корпорации Xiaomi пользуются невероятно большой популярностью и известностью по всему миру, а использует их невероятно большой круг людей, находя такого рода гаджеты крайне привлекательными по совокупности качеств. В этом нет ничего удивительного, ведь смартфоны от этого бренда предлагают лучшее на рынке соотношение цены и качества, то есть покупая новейшие модели мобильных устройств покупатели могут быть уверены в том, что они получат доступ к новейшим технологиям и комплектующим. Сегодня, 12 июня 2020 года, данный бренд наконец-то сделал то, чего многие от него давно ждали, потому что он назвал смартфоны, которые обновятся до операционной системы Android 11 от Google, причем не когда-то в далеком будущем, а уже в самое ближайшее время.

Считанные часы назад официальный аккаунт Xiaomi в соцсети Twitter опубликовал информацию о том, что уже вскоре некоторые из его телефонов получат операционную систему Android 11, установить которую на данные мобильные устройства легко и просто смогут все желающие, а окажется для этого достаточно просто скачать билд с официального сайта и произвести его инсталляцию. Как только случится релиз новой ОС, китайская корпорация сама опубликует инструкцию о том, как можно установить новейшую операционную систему на данное мобильное устройство. Как и следовало ожидать, в первую очередь новую операционную систему американской корпорации Google получат новейшие самые современные модели телефонов, причем речь идет о моделях топового уровня.

Пока что Android 11 от Google находится в стадии тестирования, а финальная сборка выйдет только в сентябре. Тем не менее, даже не смотря на это, компания Xiaomi решила предоставить владельцам некоторых своих фирменных смартфонов возможность начать использовать бета-версию новой ОС, делая это наравне с пользователями продукции от брендов Pixel и OnePlus. Уже на следующей неделе, то есть с 15 июня, установить новейшую операционную систему окажется возможно на такие модели мобильных устройств, как Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro, а еще, кроме того, новейшее программное обеспечение станет доступно на телефоне Poco F2 Pro, пользователи которого также смогут начать использовать самую новую операционную систему раньше всех остальных.

Получается, что возможность в числе самых первых установить новую операционную систему представится пользователям таких моделей, как Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro, а также Poco F2 Pro. Важно заметить, что речь идет именно о международной прошивке на базе Android 11, поэтому она будет содержать в себе не только полный набор всех наиболее популярных и известных сервисов Google, но еще и, кроме того, некоторые другие преимущества, в число которых входит поддержка русского языка и многих других. Осталось только дождаться релиза новой ОС для этих моделей, тогда как пользователи многих других смартфонов Xiaomi получат доступ к новейшей операционной системе позже в этом году, но какие конкретно модели обновятся, а какие навсегда останутся на Android 10, пока что неизвестно, потому что подробности на этот счет не раскрываются.

Ранее стало известно о том, что новенький фитнес-трекер Xiaomi Mi Smart Band 5 – это глобальная версия Mi Band 5 для России и других стран мира.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.