Крупный магазин раскрыл цену и дизайн Sony PlayStation 5

Интерес людей по всему миру к видеоиграм стремительно растет, а происходит это по той простой причине, что для них постоянно выпускаются различные интересные видеоигры, позволяющие весело и увлекательно проводить свободное время. Сегодня поздним вечером, в 23:00 по московскому времени, компания Sony собирается провести официальную презентацию своей новой игровой консоли следующего поколения под названием PlayStation 5, приписывают которой целую массу особенностей. Не дожидаясь этого самого момента крупный онлайн-магазина разместил в сети информацию о стоимостью приставки, а также с изображениями ее внешнего вида. Они проливают свет на то, как именно она будет выглядеть, когда наконец-то поступит в продажу.

Информацию такого рода опубликовал крупный ритейлер, поэтому она, скорее всего, является достоверной. Сообщается, что игровая приставка Sony PlayStation 5 способна запускать игры в разрешении 4K Ultra HD (3840 на 2160 пикселей) при стабильных 60 FPS, а способствует этому некий Turbo SSD, то есть флеш-память с огромной скоростью передачи данных, у которой значение чтения и записи превышают 3000 МБ/с. За счет такой особенности, как отмечается, приставка следующего поколения сможет без труда и лишних сложностей за несколько секунд запускать любые игры, а время ожидания загрузки окажется невероятно низким. Новенькая приставка в лице PS5 предложит пользователям совершенно новый внешний вид, причем, судя по всему, ее можно будет купить в черном и белом цветах, в обоих из которых она выглядит очень привлекательно.

На всех изображениях, которые указываются как официальные, приставка находится в вертикальном положении, поэтому, скорее всего, разместить ее горизонтально окажется невозможно. У такого формата консоли наверняка есть причина, а заключается она в охлаждении. Сообщается, что игровая приставка Sony PlayStation 5, когда она поступит в продажу, будет продаваться за 599 фунтов стерлингов, что составляет приблизительно $760 (53 000 рублей). В такую денежную сумму обходится модель с накопителем на 2 ТБ, то есть с крайне большим объемом флеш-памяти. Старт продаж игровой приставки следующего поколения назначен на ноябрь-декабрь 2020 года, когда первые покупатели получат ее в свои руки, что, в свою очередь, всех гарантированно очень сильно порадует.

Все подробности о внешним виде, стоимости и дизайне игровой консоли PS5 окажутся раскрыты в ходе грядущей презентации, до начала которой осталось всего несколько часов. Данная приставка принесет вместе с собой целую массу интересных особенностей, которыми ей окажется под силу всех приятно порадовать. По имеющимся в настоящее время сведениям, общий суммарный уровень производительности этой приставки составит 10,28 терафлопс, то есть она окажется приблизительно в пять раз более мощной, нежели выпущенная в 2013 году модель PS4. Пользователи могут рассчитывать также и на поддержку функции обратной совместимости, за счет которой новая приставка сможет запускать все игры от приставки предыдущего поколения. Скорее всего, уже в скором будущем магазины по всему миру начнут собирать предзаказ на данную приставку.

Ранее появилась информация о том, что вот эти 38 игр выйдут для консоли следующего поколения Sony PlayStation 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.