Цена Xiaomi Mi Band 5 повергла всех в шок

Интерес людей к носимой электронике стремительно растет с каждым годом. Происходит это из-за расширения ее функциональных возможностей и повышения уровня надежности, благодаря чему все больше людей находят такого рода гаджеты так и вовсе вообще полезными. Сегодня, 10 июня 2020 года, стало известно о том, по какой цене все покупатели смогут купить себе спортивный браслет следующего поколения под названием Xiaomi Mi Band 5, приписывают которому целую массу различных особенностей, которыми ему окажется под силу приятно всех порадовать. Новинка получит цветной экран, большую батарею, датчики и сенсоры последнего поколения, а также, помимо всего этого, также еще и ряд других приятных особенностей, которые всех гарантированно очень сильно порадуют.

Сообщается, что фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 5, будучи крайне продвинутым по совокупности качеств, оснащен цветным 1,2-дюймовым OLED-экраном с разрешением 360 на 180 пикселей, мощным процессом для быстрой обработки всей информации, а также, кроме того, некоторыми другими преимуществами, в число которых вошел модуль Bluetooth 5.1 LE с радиусом работы в 50 метров и возможностью определения местоположения в пространстве с точностью до нескольких сантиметров. Новенький спортивный браслет в полной мере совместим со смартфонами и планшетами, работающими на базе Android и iOS, поэтому все пользователи таких могут рассчитывать на крайне широкую совместимость. Для синхронизации с телефоном потребуется установить на такой приложение Mi Fit.

Программа Mi Fit, доступная сейчас в Google Play и App Store, с началом продаж новенького фитнес-трекер обновится до новой версии, благодаря чему, в свою очередь, пользователи получат возможность скачать обновленную версию, которая получит полноценную поддержку такой новинки, как Xiaomi Mi Band 5. Сегодня, 10 июня 2020 года, официальный магазин Xiaomi на китайской торговой площадке JD.com случайно за один день до начала продаж опубликовал страницу, которая содержит цену будущего спортивного браслета. Сообщается, что данный наручный гаджет обойдется всем покупателям в 189 юаней, то есть, иными словами, выложить за него придется порядка $27, или 1 850 рублей по нынешнему курсу. За такую сумму денег продают именно полноценную модель браслета.

Данная модель имеет чип NFC для бесконтактных платежей, а также все остальные особенности, причем, судя по всему, купить Xiaomi Mi Band 5 окажется возможно только в одной такой версии, тогда как во всех остальных браслет так или иначе окажется в полной мере недоступен. Продаваться новый браслет будет в черном цвете, однако при необходимости пользователи смогут докупить отдельно цветные ремешки различных цветов, причем бывают такие желтого, красного, зеленого, синего и некоторых других оттенков цветовой палитры. Осталось только дождаться официальной презентации этого браслета, а состоится она уже завтра, то есть, проще говоря, всего через несколько часов. Сразу после такой данный наручный гаджет должен будет поступить в продажу, став доступным всем покупателям.

Ранее удалось выяснить, что компания Xiaomi выпустила умные часы Amazfit BIP Lite 1S, работающие 30 дней без подзарядки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.