Топ-5 самых продаваемых смартфонов и самых популярных брендов в России

Интерес людей по всему миру к смартфонам стремительно растет, в том числе среди россиян. В подобном положении дел нет совершенно ничего удивительного или странного, потому что такого рода электронные устройства способны заменить собой абсолютно все остальные, по крайней мере многим людям. Учитывая невероятно большой спрос на такого рода устройства, огромное множество компаний занимаются их созданием и выпуском на рынок, поэтому зачастую сделать правильный выбор невероятно сложно, если так и вовсе вообще только можно. Сегодня, 10 июня 2020 года, российская компания «М.Видео-Эльдорадо», которая владеет двумя крупнейшими сетями розничных магазинов в России, озвучила перечень наиболее популярных производителей телефонов и конкретных моделей мобильных устройств, которые покупают чаще всего.

Речь идет о числе проданных экземпляров тех или иных моделей телефонов, то есть чтобы занять первое место в топ-5 необходимо сделать так, чтобы тот или иной телефон оказался продан самым большим тиражом. Сообщается, что в мае 2020 года самым продаваемым смартфоном на российской территории оказался Samsung Galaxy A51, то есть бюджетная модель, а покупают чаще всего модификацию именно с 64 ГБ постоянной памяти, которой, что очевидно, хватает большинству пользователей. На втором месте по продажам в российских магазинах оказался такой телефон, как Honor 20 Lite, причем в конфигурации со 128 ГБ встроенной флеш-памяти. Тройку лидеров замкнул Honor 8A в версии с 32 ГБ памяти. Как можно легко заметить, наибольшим интересом со стороны покупателей из России пользуются именно недорогие бюджетные модели мобильных устройств.

На четвертом месте по продажам на российской территории оказался смартфон Samsung Galaxy A10 (32 ГБ), а пятерку замкнул более продвинутый Galaxy A30s (32 ГБ). Все эти телефоны пользуются рекордно высоким спросом со стороны россиян, по крайней мере в таких крупных магазинах, как «М.Видео» и «Эльдорадо». Впрочем, здесь нужно заметить, что зачастую такие торговые точки посещают люди, которые совсем не разбираются в электронике, поэтому они доверяют словам консультантов, а такие, в свою очередь, обычно имеют определенный процент от продаж тех или иных моделей телефонов, поэтому им может быть выгодно рекомендовать определенные модели, делая это вовсе не из-за того, что они являются хорошими, а просто из-за желания заработать крупную денежную сумму.

Что касается самых продаваемых моделей смартфонов в России, то такими являются Honor, Samsung, Xiaomi, Apple и Huawei, то есть продукцию именно от топ-5 этих брендов граждане РФ, когда речь заходит о мобильных устройствах, предпочитают покупать чаще и активнее всего. В подобном положении дел нет ничего удивительного, ведь все эти производители являются достаточно раскрученными, поэтому едва ли не каждый современный человек знает о их существовании, а еще у каждого из этих брендов имеется своя собственная армия фанатов и поклонников. С течением времени, конечно, ситуация может измениться, потому что китайские производители активно наступают на пятки крупным известным, отнимая у них долю на рынке. Из-за этого уже пострадали такие бренды, как HTC, LG, Sony и многие другие.

Ранее был опубликован топ-10 самых мощных недорогих смартфонов на Android в 2020 году.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.