Топ-10 самых мощных недорогих смартфонов на Android в 2020 году

Как известно, новые модели мобильных устройств выпускаются на рынок едва ли не ежедневно, а предлагают они целую массу возможностей на любой вкус и цвет. В связи с этим ситуация постоянно меряется, ведь эти телефоны оказываются лучшие других. Сегодня, 2 июня 2020 года, в середине года, команда создателей бенчмарка AuTuTu, позволяющего определять уровень производительности различной электроники, опубликовала топ-10 самых мощных смартфонов на базе операционной системы Android, причем речь идет о моделях бюджетного уровня, то есть таких, которые стоят крайне мало, но при этом взамен предлагающих крайне много. Как и следовало ожидать, лидерами по соотношению цены и качества стали телефоны китайских брендов, потому что продукция иных известных в него не попала совсем.

Сообщается, что самым лучшим смартфоном под управлением «зеленого робота» среди всех существующих сейчас в продаже является Oppo Reno3 5G, предлагая самое оптимальное соотношения цены и производительности. Он, входя в бюджетную ценовую категорию, набирает свыше 403 тысяч баллов в бенчмарке AuTuTu, что делает его наиболее мощным в своем классе, а помог ему стать в этом восьмиядерный процессор MediaTek Dimensity 1000L. На втором месте оказался Huawei Honor 30S, построенный на базе фирменного чипсета Kirin 820, позволившего ему добраться до отметки в 387 тысяч баллов. Затем, с совсем небольшим отрывом, идет Huawei Nova 7 на основе Kirin 985, набирая 385 тысяч баллов. Именно так выглядит тройка лучших смартфонов по части мощности и цены.

Затем, от более лучшего к худшему, идут смартфоны Huawei Honor 30S, Honor X10 и Nova 7 SE, занимая четвертое, пятое и шестое места соответственно. На седьмой строчке рейтинга оказался Oppo Reno3 Pro 5G, построенный на базе процессора Snapdragon 765G, а восьмое и девятое места занимают такие модели, как Vivo S6 5G и Vivo X30 5G, работающие на базе Exynos 980. На десятом месте в топ-10 самых мощных недорогих смартфонов на Android оказался Xiaomi Redmi K30 5G, который оснащен восьмиядерным чипом Snapdragon 765G. К слову, этот телефон еще месяц назад в рамках этого самого рейтинга занимал четвертое место, тогда как теперь он едва ли вообще попал в этот список. Это доказывает, что ситуация на рынке мобильных устройств стремительно меняется, так как все крупные бренды выпускают по меньшей мере по одному новому телефону в неделю.

Главное понимать и учитывать, что тот уровень производительности, который обеспечивает тот или иной смартфон, напрямую зависит не только от его технического оснащения, как может показаться на первый взгляд, но еще и от кое-чего другого, в том числе от программного обеспечения. Только когда «железо», драйвера и операционная система функционируют корректно, можно рассчитывать на максимальный уровень мощности. Именно поэтому, от прошивки к прошивке, результаты в производительности всех моделей смартфонов на базе Android могут разниться, причем как совсем немного, так и очень значительно, если вдруг разработчики допустят какие-то ошибки, негативно влияющие на опыт использования мобильных устройств.

Недавно был официально представлен Xiaomi Redmi K30 5G SE – это новый недорогой смартфон с топовой камерой и лучшим экраном.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.