Sony выпустила PlayStation 5 и PlayStation 5 Pro с потрясающими возможностями

Интерес людей по всему миру к видеоиграм стремительно растет, а происходит все это по той простой причине, что все больше людей видят смысл в том, чтобы проводить с их помощью свободное время. В этом нет ничего странного или удивительного, потому что, в свою очередь, с каждым годом качество графики в играх повышается, а геймплей становится более затягивающим и интересным. Это, в свою очередь, крайне положительно сказывается на привлекательности видеоигр. Впрочем, доступное в настоящее время в продаже поколение консолей уже очень сильно устарело, утратив в полной мере свою прежнюю привлекательность. Именно поэтому в настоящее время люди по всему земному шару ждут анонса и запуска в продажу консолей следующего поколения, а окажутся такими Sony PlayStation 5 и PlayStation 5 Pro.

Сегодня, 10 июня 2020 года, в сеть попали данные о том, чем именно эти консоли следующего поколения, оснащенные по последнему слову техники и технологий, смогут приятно порадовать всех пользователей. Им приписывают целую массу различных особенностей, однако изначально все думали, что бренд анонсирует только одну единственную новинку, но на этот счет все ошиблись, о чем сообщил известный отраслевой аналитик Сендзи Нисикавы. По его словам, изначально компания Sony на самом деле хотела создать и выпустить на рынок только одну модель игровой приставки, однако в конечном итоге ей пришлось отказаться от такой задумки, причем по одной простой причине. Дело в том, что себестоимость PS5 оказалась слишком высокой для запуска игр в разрешении высокой четкости, поэтому потребовалась более продвинутая модель, а оказалась такой именно PS5 Pro.

Пускай обе новинки, по словам инсайдера, еще и не представили официально, но уже известно обо всех тех особенностях, которыми им окажется под силу всех приятно порадовать. Так, обычная PlayStation 5 заточена под запуск игр в разрешении Full HD (1920 на 1080 пикселей), причем при частоте 60 кадров в секунду. Данная консоль обойдется покупателям, по данным источника, в $500, то есть заплатить за нее нужно будет порядка 35 000 рублей. Что же касается более продвинутой модели, то есть PlayStation 5 Pro, то она сможет запускать видеоигры в разрешении 4K Ultra HD (3840 на 2160 пикселей), причем при 60 FPS, что гарантированно всех очень сильно порадует. Обойдется такая крайне продвинутая с технической точки зрения модель в $1000 (70 000 рублей), то есть заплатить за нее придется немало.

Обе консоли следующего поколения, помимо всего прочего, смогут предложить поддержку системы трассировки лучей на базе архитектуры RDNA 2, флеш-память последнего поколения со скоростью передачи данных свыше 3000 Мбит/с, а также, помимо этого, целую массу других особенностей. По имеющимся сейчас сведениям, новинки поступят в продажу уже в декабре 2020 года, когда все желающие смогут совершить их покупку, сделав это без труда и лишних сложностей. Данные игровые приставки, будучи крайне продвинутыми по совокупности качеств, предложат пользователям доступ к новейшим технологиям и самому лучшему игровому опыту, однако, что вполне себе очевидно, первое время новинки будут в дефиците, поэтому купить их в течение многих недель или даже месяцев может оказаться крайне затруднительно.

Ранее японская корпорация Sony выпустила геймпад DualSense для игровой приставки PlayStation 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.