Xiaomi выпустила зарядное устройство 120 Вт, которое заряжает любой смартфон за 5 минут

Вот уже как более чем два десятка лет в мире существуют аккумуляторные батареи привычных всем видов. Если процессоры и другие комплектующие для электронных устройств за такой внушительный период времени стали лучше в десятки тысяч раз, то в случае с аккумуляторами все совершенно иначе, потому что повысить в разы их емкость ученым пока что не удалось. Именно поэтому, как и десять лет назад, заряжать современные модели мобильных устройств приходится каждый день, а иногда и чаще. Впрочем, из этой ситуации нашлось частичное решение, стала которым технология быстрой зарядки. Она позволяет не ждать по 2 – 3 часа зарядки телефона, а полностью зарядить его за час или даже за меньший временной период. У компания Xiaomi с недавних пор имеется свой собственный стандарт быстрой зарядки.

Сегодня, 9 июля 2020 года, стало известно о том, что компания Xiaomi создала и уже выпустила новое зарядное устройство, а обладает оно рекордно большой мощностью в целых 120 Вт. Такого большого знания более чем достаточно для абсолютно всего, о чем только так и вовсе вообще можно только подумать. Сообщается, что блок питания под названием MDY-12-ED, как он называется, способен выдавать напряжение в 20W, а сила тока способна достигать значения в 6А. Из-за того, что такой «зарядник» будет крайне быстро нагреваться, новое изобретение получило крупные размеры, а скрывается под прочным пластиковым корпусом крайне сложный механизм, отвечающий за рассеивание тепла и охлаждение. Это универсальный зарядный адаптер, который подходит для смартфонов, планшетов, ноутбуков и других устройств.

В теории, полная зарядка смартфона с батареей емкостью 4500 мАч при мощности на уровне 120 Вт займет всего 5 минут, однако открытым остается вопрос с крайне сильным нагревом смартфона, да и наполнить так быстро батарею энергией не представляется возможным, потому что существуют определенные законы физики. Как из этой ситуации вышла Xiaomi пока что неизвестно, однако блок питания под названием MDY-12-ED уже прошел сертификацию, а значит в скором будущем он поступит в продажу. Не исключено, что мощность на уровне 120 Вт будет применяться только к каким-то фирменным ноутбукам и другим устройствам, тогда как смартфоны будут заряжаться с меньшей мощностью. Впрочем, сейчас это не более чем лишь предположение.

Как и все зарядные устройства данного бренда, новинка в лице Xiaomi MDY-12-ED обладает защитой от перегрева, скачков напряжение, от перегрузки электрической сети, от короткого замыкания, а также, кроме того, от ряда других опасностей, которые могут поджидать пользователей в местах с не самой лучшей инфраструктурой по части предоставления доступа к электроэнергии. Учитывая крупные размеры и применение новейших технологий, эта зарядка гарантированно окажется недешевой, поэтому желающим стать ее владельцами стоит готовиться к тому, что она обойдется приблизительно в $30 (2 100 рублей) или даже в более крупную денежную сумму. Вместе с этой зарядкой также должны представить и набор специальных кабелей, предназначенных для зарядки электроники.

Совсем недавно компания Xiaomi выпустила роутер Redmi AX5 с поддержкой Wi-Fi 6 и Mesh.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.