Sony PlayStation 5 показали на видео

Доступное в настоящее время поколение видеоигр уже очень сильно устарело, в полной мере утратив свою прежнюю привлекательность. Оно не может обеспечивать стабильные 60 кадров в секунду даже при разрешении Full HD, не говоря уже о чем-то большем. Именно поэтому в настоящее время все игровое сообщество ждет того самого момента, когда окажутся официально представлены, а затем и выпущены на рынок, консоли следующего поколения. Им приписывают целую массу особенностей, которыми им кажется под силу всех приятно порадовать, а порадовать им на самом деле приятно будет чем. Одной их таких новинок окажется Sony PlayStation 5, а сегодня, 9 июля 2020 года, ее показали на видео, благодаря чему уже сейчас можно взглянуть на то, как именно она выглядит.

Действительно ли именно так будет выглядеть игровая приставка следующего поколения пока что неизвестно, однако, скорее всего, все же да. Она выполнена из глянцевого и матового пластиков, причем как черного, так и белого цветов. За счет этого новенькая приставка сможет гармонично вписаться в любой интерьер, что, в свою очередь, гарантированно всех очень сильно порадует. Игровая приставка PS5 поставляется вместе с игровым контролером DualSense, причем его внешний вид уже достоверно известен, так как ранее японская Sony его представила общественности отдельно. Этот игровой манипулятор обладает поддержкой обратной связи, благодаря чему, в свою очередь, игрок еще сильнее погружается в игровой процесс, что позволяет ему получать максимальное удовольствие от такого.

Игровая приставка Sony PlayStation 5 оснащена оптическим приводом для вставки дисков, что, в свою очередь, позволит ей запускать игры с физических носителей, поэтому покупать их именно через интернет не придется. Приставка PS5 обладает интерфейсами HDMI, Ethernet, двумя портами USB 3.0, двумя USB Type-C, а также коннекторами для подключения колонок по оптике или через 3,5 мм аудиоразъем. Официальная презентация данная консоли, в ходе которой раскроют ее гарантированный внешний вид, состоится уже 11 июня, то есть послезавтра. В ходе данного мероприятия окажутся раскрыты все подробности о том, чем именно приятно порадует эта консоль следующего поколения, оснащенная по последнему слову техники. Ей приписывают целую массу особенностей.

Так, в частности, данная игровая приставка способна запускать игры в разрешении 4K Ultra HD (3840 на 2160 пикселей) при частоте 60 кадров в секунду, обеспечивать поддержку системы трассировки лучей на базе архитектуры RDNA 2, а также, кроме того, ей под силу похвастаться новейшей флеш-памятью со скоростью передачи данных 3000 МБ/с. Когда Sony PlayStation 5 поступит в продажу, как ожидается, ее окажется возможно купить всего-навсего за $650, то есть за 47 000 рублей. Относительно тех возможностей, доступ к которым она всем предоставит, это очень и очень мало, потому что персональный компьютер PC с аналогичным уровнем мощности обойдется в гораздо более крупную денежную сумму. Остается верить, что новинка в лице PS5 порадует всех тех, кто уже многие годы ждет ее появления на рынке.

Ранее стало известно о том, что консоль Sony PlayStation 5 проиграла Xbox Series X.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.