Xiaomi возродила легендарную линейку смартфонов

Китайская корпорация Xiaomi является одним из немногих брендов, который не боится экспериментировать. Да, это далеко не всегда приводит к положительными результату, однако данный производитель извлекает опыт из своих собственных ошибок и старается делать так, чтобы в будущем их уже никогда не допускать. За последние два года эта компания закрыла сразу несколько линеек своих фирменных смартфонов, запустив вместо таких новые, в рамках которых теперь выпускаются различные модели телефонов с теми или иными особенностями. Как стало известно сегодня, 9 июня 2020 года, бренд посчитал необходимым возродить легендарную линейку смартфонов, потому что первый ее представитель, будучи лишь концептуальным телефоном, стал самым настоящим хитом своего времени.

Дело в том, что в конце 2016 года компания Xiaomi официально представила общественности свое новое мобильное устройство под названием Mi Mix, а стало оно родоначальником целого модельного ряда, однако последний представитель такого вышел еще в октябре 2018 года, получив наименование Mi Mix 3. С тех самых пор данная линейка не развивалась, а модель Mi Mix Alpha лишь формально получила такое наименование, не имея к данному модельному ряду практически никакого отношения. Как удалось выяснить, уже совсем скоро китайская корпорация выпустит свой новый телефон в рамках этой ранее закрытой линейки, причем он также окажется экспериментальным. В зависимости от того, насколько успешным он окажется, те технологии и инженерные решения, которые в нем применяются, могут оказаться внедрены в другие телефоны.

Китайские ресурс MyDrivers, который славится точными инсайдерскими данными, поделился информацией о том, что уже в ближайшие несколько месяцев на территории Китая состоится официальная презентация такого мобильного устройства премиального уровня, как Xiaomi Mi Mix 4, а приписывают ему целую массу различных особенностей, которыми ему окажется под силу всех приятно порадовать. Этот самый аппарат получит топовую фотокамеру с новейшей оптикой, благодаря чему он сможет снимать ничуть не хуже, чем Huawei P40 Pro или iPhone 11 Pro, то есть как телефоны, способные предложить самое высокое качество снимков из всех возможных. Сообщается, что за выпуск именно этой модели телефона отвечает новый вице-президент и руководитель отдела маркетинга Янг Чже.

Телефон получит полноразмерный экран, занимающий практически все пространство на лицевой части, причем он окажется изготовлен по технологии OLED и получит при этом частоту обновления 120 Гц, которая сделает его невероятно привлекательным по совокупности качеств для всех тех, кто смотрит фильмы или играет в видеоигры. Еще одной особенностью нового представителя легендарного модельного ряда Mi Mix окажется поддержка технологии беспроводной зарядки 40 Вт. Новинка прямо «из коробки» будет работать на базе операционной системы Android 10 от Google, причем в виде новейшей фирменной прошивки MIUI 12. Сколько будет стоить такой аппарат – неизвестно, однако его планируется запустить в продажу как в Китае, так и в других странах мира на международном рынке, в том числе в России.

Ранее стало известно о том, что компания Xiaomi признала 15 моделей смартфонов устаревшими, в связи с чем все они не получат MIUI 12.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.