Spotify объявил дату запуска в России

Пускай на российской территории уже достаточно давно и существуют различные сервисы для прослушивания музыки, но самым крупным и известным среди всех таковых является Spotify, пользуясь невероятно большой популярностью и известностью по всему земному шару. Это программное обеспечение обладает целой массой различных преимуществ, но главных у него всего два – оно является совершенно бесплатным для использования, а еще, кроме того, оно может похвастаться уникальной системой подбора музыки, при которой достаточно выбрать какой-то один понравившийся трек, после чего, вслед за этим, до бесконечности будут воспроизводиться идентичные композиции, похожие по звучанию и многим другим аспектам. Тем не менее, к сожалению, данный сервис недоступен в России.

Из-за того, что он не может корректно полноценно работать на российской территории, владельцам смартфонов, планшетов, ноутбуков и других электронных устройств приходится пользоваться Apple Music, Google Music, YouTube, Music, «Яндекс.Музыка», «Музыка ВКонтакте», Boom и многими другими сервисами, предоставляющими схожие возможности. Впрочем, на радость всех пользователей, уже вскоре ситуация в корне изменится, что, в свою очередь, гарантированно всех очень сильно порадует, ведь никак иначе быть даже попросту и не может. Сегодня, 9 июля 2020 года, представители данного сервиса, который родом из Швеции, объявили о его грядущем запуске на российской территории уже в этом году, а случится это осенью, то есть буквально через несколько месяцев.

Благодаря нормализации эпидемической ситуации в стране сервис Spotify вновь начал работать над тем, чтобы появиться в России и стать доступным всем пользователям. Когда он заработает, россияне смогут полноценно корректно использовать его в смартфонах, планшетах, ноутбуках, телевизорах и в других устройствах. При использовании бесплатной учетной записи треки нельзя будет скачивать в память электронного устройства для их прослушивания без интернета, а еще, кроме того, иногда между музыкальными композициями будет звучать реклама. Все эти ограничения можно будет снять при оформлении платной подписки, а обходиться она будет, по предварительным данным, всего в 149 рублей за один месяц использования. Для сравнения, жителям США платить за аналогичную приходится в несколько раз больше, также как и гражданам многих других стран.

Партнером Spotify при запуске в России окажется компания «МТС», которая, судя по всему, будет предоставлять ей доступ к своим облачным сервисам для полноценной корректной работы на российской территории. Кроме того, как считают эксперты, данному сервису необходим доступ к информации об аудитории операторов мобильной связи для того, чтобы можно было сэкономить на маркетинге, однозначно поняв, какую рекламу нужно создавать и запускать, чтобы стремительно развиваться, а не спускать денежные средства впустую. Остается верить, что запуск данного сервиса в РФ на самом деле состоится уже осенью 2020 года, потому что ранее такие платы откладывались уже много раз, а изначально сервис так и вовсе хотел начать работать на российской территории еще в 2014 году.

Ранее издание AKKet.com писало о том, как бесплатно получить подписку «Яндекс.Плюс» на 6 месяцев.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.