Объявлен график снятия ограничения из-за коронавируса

Как известно, еще 30 марта 2020 года российский президент Владимир Путин объявил о введении режима самоизоляции на территории России, а пойти на подобный шаг он решил для того, чтобы противостоять эпидемии коронавируса, то есть такого заболевания, которое легко передается от человека к человеку, причем без лишних сложностей и затруднений. С тех самых пор в большинстве регионов РФ данный режим ограничений до сих пор так и не сняли, однако уже вскоре это случится, потому что число новых случаев заражения COVID-19 постепенно сокращается, на радость множества людей. Еще с 1 июня во многих регионах РФ разрешили работу непродовольственных магазинов, что, в свою очередь, позволило миллионам людей вернуться на работу.

Режим самоизоляции постепенно ослабляют, делая это постепенно, чтобы понять, как на это отреагирует эпидемия COVID-19. Общее суммарное число зараженных в России перевалило за 467 тысяч человек, и всех таких сумели выявить при помощи медицинских тестов, которые проводятся на всей российской территории. Тех, кто заражен, помещают в обязательный карантин на три недели, то есть на целый 21 день. Впрочем, пока вся страна находится в режиме различных ограничений, экономика государства не может нормально корректно развиваться, что, в свою очередь, крайне негативно сказывается на жизни людей. Ранее российские власти уже заявляли, что все ограничения из-за данного заболевания будут в той или иной степени сохраняться до момента завершения эпидемии, а закончится полностью она лишь тогда, когда окажется создана и выпущена вакцина.

Наибольшее число зараженных в России именно в столице, то есть в Москве. При этом, весь город находится в режиме самоизоляции уже более двух месяцев, в связи с чем многие компании банкротились, а многие обанкротятся в скором будущем. Более того, помимо этого, многие люди остались без работы, и найти такую в ближайшем будущем им навряд ли удастся, ведь безработных стало больше, а вот число рабочих места наоборот так и вовсе сократилось. На фоне такого неблагоприятного положения дел сделать заявление решим мэр Москвы Сергей Собянин, который объявил о том, что снятие многих ограничений, из-за которых бизнес и люди не могут вернуться к полноценной жизни, окажется возможно на начала июля, то есть уже в этом месяце.

По его словам, нужно возобновить работу ресторанов, кафе, гостиниц, туристического бизнеса и других мест проведения досуга. Кроме того, российский СМИ, ссылаясь на свои источники в правительстве, заявили о том, что уже с 14 июля отменят цифровые пропуска, то есть снимут основное ограничение. За счет этого жители страны смогут свободно перемещаться по Москве, однако делать это придется в медицинской маске и перчатках. О том, что пропуска отменят, могут объявить в ближайшие дни. Тем не менее, рассчитывать на возвращение к прежней жизни, к сожалению, пока что не приходится, потому что никаких причин для этого просто нет, ведь в любой момент может начаться вторая волна заражения COVID-19, а в таком случае, что очевидно, бороться с инфекцией придется заново. Дальнейшее развитие событий сильно зависит от того, какие меры российские власти предпримут для борьбы с эпидемией.

Недавно стало известно о том, что был установлен мировой рекорд по числу случаев заражения коронавирусом за сутки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.