WhatsApp станет недоступен с 1-го числа на всех Android и iOS

Пускай сейчас на рынке и существуют десятки различных сервисов для общения, однако самым крупным и известным среди всех таковых является WhatsApp, а пользуется он колоссальной популярностью по всему миру. Это программное обеспечение используют на постоянной основе более чем 2 млрд человек, проживающих на Земле, и все они стараются с его помощью решать различные задачи по части общения, причем как личного, так и делового. Широкие функциональные возможности данного сервиса этому крайне активно способствуют, ведь он позволяет обмениваться текстовыми и голосовыми сообщениями, пересылать медиафайлы, совершать видеозвонки, звонить по аудиосвязи, а также, кроме того, свершать целую массу других действий, не испытывая при этом никаких сложностей и затруднений.

При помощи этого месседжера можно даже общаться в групповых чатах, а еще, кроме того, делиться местоположением, что может быть очень удобно во многих ситуациях. Тем не менее, постепенно все владельцы смартфонов будут лишаться к нему доступа, причем навсегда, и восстановить его никак без установки нового программного обеспечения уже никак не получится. Как известно, с 1 февраля 2020 года пользоваться WhatsApp стало невозможно на всех моделях мобильных устройств, работающих на базе операционных систем Android 2.3.7 и iOS 8, а также любых более старых и устаревших. Это негативно сказалось на доступности сервиса, так как доступа к нему лишилось порядка 50 млн человек. Впрочем, все это еще мелочи по сравнению с тем, что ждет всех пользователей дальше.

Удалось выяснить, что мессенджер WhatsApp уже начиная с 1-го февраля 2021 года, то есть уже в начале следующего года, станет недоступен для использования в смартфонах, которые работают на базе устаревших операционных систем. Из-за этого окажется невозможно даже просто подключиться к серверам мессенджера, в связи с чем, в свою очередь, пользоваться им каким-либо образом так и вовсе вообще окажется невозможно, и это, вне каких-либо сомнений, гарантированно очень сильно огорчит всех пользователей. Как удалось выяснить изданию AKKet.com, доступа к данному мессенджеру лишатся пользователи мобильных устройств, работающих на базе операционных систем Android 4.0.3 и iOS 9, а также любых более старых. Этого, что очевидно, едва ли кто-то желает, однако таковая цена безопасности.

Разработчики самого известного и популярного в мире средства для общения не просто так запрещают использовать сервис на устаревших версиях ОС. Дело в том, что в таких содержится множество общеизвестных брешей, используя уязвимости в которых третьи лица могут получить в свои руки чужую переписку. Уже в начале следующего года вступят в силу новые требования к телефонам для запуска WhatsApp. Так, все они должны будут в обязательном порядке работать на базе Android 5.0 Lollipop и iOS 10, либо же любых более новых. Если на смартфон окажется установлена более старая операционная система, пользоваться мессенджером каким-либо образом окажется невозможно. Именно поэтому нужно обновить ОС до новой актуальной, либо купить новую модель телефона.

Ранее стало известно о том, что сервис для общения WhatsApp начали массово взламывать при помощи нового способа.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.