Huawei Mobile WiFi 3 Router – портативный роутер за 2 500 рублей с поддержкой 4G LTE

Далеко не всегда имеется возможность подключиться к стационарной сети Wi-Fi, которая предоставляет интернет от какого-либо интернет-провайдера на смартфоны, планшеты, ноутбуки, а также другие гаджеты. Иногда возникает необходимость в такого рода сети во время поездок по миру, и в таком случае на помощь приходят портативные роутеры, список которых сегодня, 4 июня 2020 года, пополнился одной бюджетной, но очень продвинутой с технической точки зрения моделью. Новинка носит наименование Huawei Mobile WiFi 3 Router, причем, по словам компании-производителя, этот мобильный беспроводной маршрутизатор создавался с целью выпустить продвинутую по технической составляющей модель, но при этом максимально сэкономить на дополнительных необязательных функциях и особенностях.

Именно поэтому данный рутер лишен полноценного экрана, а еще в него не стали устанавливать большую батарею, но он может легко подзаряжаться и работать от портативного аккумулятора. Новинка под названием Huawei Mobile WiFi 3 Router предлагает пользователям оборудование последнего поколения, которое гарантирует высокую скорость передачи данных до 150 Мбит/с, а также совсем небольшое потребление энергии. По словам компании-производителя, данный роутер на одном заряде аккумулятора емкостью 1500 мАч может проработать 4 – 6 часов, а уровень нагрева окажется невысоким, поэтому носить этот беспроводной маршрутизатор можно даже в кармане курки или в деловом костюме, тем более что вес этому содействует, так как весит устройство всего-навсего 73 грамма, что намного меньше современных моделей смартфонов, которые весят по меньшей мере вдвое больше.

Портативный роутер поддерживает все частоты 4G LTE и 3G, а также он может работать в сети 2G (EDGE), однако при использовании такого протокола передачи данных скорость окажется низкой. В настройках, через веб-интерфейс, пользователи могут самостоятельно выбрать желаемые сети и частоты для автоматического подключения, установить пароль для входа в «админку», выбрать название сети Wi-Fi и совершить массу других действий. Новинка имеет белый цвет, а ее корпус выполнен из износостойкого пластика, на котором находится небольшая панель со светодиодными индикаторами. Они отображают состояние Huawei Mobile WiFi 3 Router, наличие доступа к интернету, оставшийся уровень заряда батареи и другие сведения, которые могут пригодиться в определенных ситуациях.

На корпусе находится фирменный логотип компании-производителя, поэтому роутер выгодно выделяется на фоне аналогов от неизвестных производителей. По словам китайской корпорации, новинка поддерживает работу с 16 устройствами одновременно, и все они смогут стабильно выходить в интернет на высокой скорости, не испытывая при этом никаких сложностей и проблем. Зарядка роутера осуществляется через интерфейс microUSB, причем это устройство может полноценно корректно использоваться даже во время зарядки. Официальная рекомендованная цена новинки – всего $37, то есть ее покупка обходится в 2 500 рублей, а это очень и очень мало по современным меркам. Купить Huawei Mobile WiFi 3 Router станет возможно уже в середине июня, так как именно через 1 – 2 недели этот гаджет планируется запустить в продажу на китайском и международном рынках.

Ранее китайская корпорация Huawei выпустила бюджетный стационарный роутер Honor Router 3 с поддержкой сети Wi-Fi 6+.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.