Huawei выпустила бюджетный роутер Honor Router 3 с поддержкой Wi-Fi 6+

Современные технологии не стоят на месте, а стремительно развиваются, что открывает доступ всему человечеству к новым электронным устройствам. Если еще недавно самым современным стандартом передачи данных в рамках беспроводной сети считалось поколение Wi-Fi 802.11ac (Wi-Fi 5), то теперь таким является уже стандарт Wi-Fi 802.11ax (Wi-Fi 6), который обеспечивает ощутимо более высокую скорость передачи данных, а вместе с тем и массу других преимуществ. Многие компании с начала 2020 года начали выпускать сетевое оборудование с поддержкой такой сверхбыстрой технологии, однако стоят такие новинки крайне дорого, поэтому многим они не по карману. Тем не менее, считанные часы назад состоялся официальный анонс такой долгожданной новинки, как Honor Router 3 от Huawei.

На территории Китая состоялась презентация под названием Smart Life Product Launch, в рамках которой китайская компания Honor, дочерний бренд Huawei, анонсировала несколько новых электронных устройств. Одним из таких оказался новейший роутер, который оснащен по последнему слову техники, но при этом является он бюджетным, что выгодно выделяет его на фоне конкурентов. По части внешнего вида новинка является практически точной копией модели Huawei AX3 Series WiFi 6+, которая вот уже как несколько месяцев доступна для покупки. Устройство питается от адаптера питания 12 Вт, который входит в комплект поставки. Размеры новинки составляют 242× 151,9×40,9 мм, а весит она всего-навсего 389 граммов.

За счет компактных размеров разместить роутер можно в любом удобном месте, так как он не занимает много места. Внутри корпуса из белого пластика находится несколько металлических радиаторов, которые отвечают за охлаждение. Что касается технического оснащения, то построена новинка на базе 2-ядерного процессора Lingxiao с тактовой частотой 1,2 ГГц, а дополнена такая связка 128 МБ оперативной и 256 МБ встроенной памяти. Роутер Honor Router 3 может похвастаться четырьмя несъемными антеннами плоской формы, каждая из которых обеспечивает усиление сигнала на уровне 5 дБи. В качестве ОС этого беспроводного маршрутизатора выступает фирменная операционная система Huawei RTOS, а управлять ей можно как через браузер, так и через мобильное приложение для смартфонов.

Чтобы получить доступ к управлению роутером с телефона на базе Android или iOS, необходимо воспользоваться официальным приложением под названием Huawei Smart Life. Данный роутер может одновременно работать на скорости до 3976 Мбит/с, то есть это максимальная пропускная способность, которую он обеспечивает в совокупности для всех устройств. При использовании частоты 2,4 ГГц скорость ограничена на 574 Мбит/с, а при использовании 5 ГГц – 2402 Мбит/с. Новинка поддерживает протоколы передачи данных 802.3, 802.3u и 802.3ab, благодаря чему можно избежать помех в помещениях. За счет широких функциональных возможностей можно использовать ограничение скорости для отдельных подключенных устройств, включить родительный контроль, использовать роутер в качестве ретранслятора (повторителя) для расширения зоны покрытия, VPN, фильтрацию MAC-адресов, а также сделать многое другое.

Максимальное число устройств, которые могут одновременно подключиться у роутеру, ограничено на уровне 128. Официальные продажи беспроводного роутера Honor Router 3 от Huawei начнутся на территории Китая уже 25 мая 2020 года, а обойдется такой роутер всего-навсего в 219 юаней, что составляет всего-навсего 2 250 рублей. По такой низкой цене приобрести данный беспроводной маршрутизатор можно будет в официальных торговых точках компании-производителя, а также в ее фирменном онлайн-магазине. Ранее был официально представлен Xiaomi Mi Router AX1800 – это новейший роутер с поддержкой Wi-Fi 6 всего за 3 400 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.