Xiaomi объявила дату презентации Mi Band 5

Одним из самых продвинутых на рынке спортивных браслетов сейчас является Mi Band 4 от Xiaomi, однако он уже отчасти устарел, так как за год присутствия в продаже появились новые технологии и комплектующие, поддержкой и наличием которых похвастаться он, само собой, не в состоянии. Сегодня, 31 мая 2020 года, наконец-то случилось то, чего многие давно ждали, потому что считанные часы назад официальный аккаунт китайской корпорации Xiaomi опубликовал в китайской соцсети Weibo пост с информацией о дате презентации Mi Band 5, то есть спортивного браслета следующего поколения, которому приписывают сразу несколько важных преимуществ, за счет которых он окажется невероятно привлекательным по совокупности качеств.

Новинке приписывают 1,2-дюймовый цветной OLED-экран с поддержкой сенсорного управления и разрешением 360 на 180 пикселей, мощный процессор для быстрого выполнения всех задач, встроенный барометрический альтиметр для подсчета набранной высоты, модуль Bluetooth 5.1 LE для подключения к смартфонам, причем с возможностью определения точного местоположения, а также аккумуляторную батарею емкостью 150 мАч. Подзарядка трекера будет осуществляться через коннектор USB, который инженерам Xiaomi удалось уместить в компактный корпус, выполненный из стекла и поликарбоната. Пользователи будущей новинки могут рассчитывать на полную водозащиту по стандарту IP68, благодаря чему можно будет легко и просто использовать трекер в бассейне без опасений, что он неожиданно сломается.

Помимо всего этого, новому спортивному браслету следующего поколения приписывают поддержку голосовых помощников XiaAI и Amazon Alexa, специальный сенсор SpО2 для измерения насыщенности крови кислородом, поддержку более чем десяти различных видов спорта, а также, помимо всего этого, полноценный чип NFC, который в полной мере корректно работает на территории России и других стран мира, потому что трекер обладает поддержкой платежной системы Google Pay или какой-то другой, способной работать на международном рынке за пределами Китая. Стоить данный наручный гаджет будет 169 юаней, то есть выложить за него на китайском рынке потребуется около 1 800 рублей, а вот ценник в магазинах на территории РФ и других стран может оказаться выше, причем вплоть до двух раз.

Компания Xiaomi уверена в том, что ее новый спортивный браслет в лице Xiaomi Mi Band 5 гарантированно сможет обрести широкую популярность, потому что она установила в него топовое техническое оснащение, а вместе с тем расширила и программные возможности. По имеющимся сейчас данным, новенький наручный гаджет предложит функцию «Дневной сон», позволяющую вздремнуть днем не более чем два часа, а проснуться в самый подходящий момент от легкой вибрации на руке. Как стало известно от официального источника, официальная презентация этого наручного гаджета состоится уже 11 июня 2020 года, то есть приблизительно через полторы недели. Как ожидается, вскоре после анонса трекер поступит в продажу, став доступным для покупки абсолютно всем желающим.

Ранее стало известно о том, что наконец-то оказался выпущен Xiaomi Mi Band 4 с NFC для бесконтактных платежей в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.